2 марта 2021
Добавьте физической активности.
Одним из факторов, влияющим на продолжительность жизни человека является физическая активность. Ученые из Гарвардского университета в ходе исследования выяснили, что, занимаясь физическими упражнениями по 15 минут в день можно продлить жизнь на три года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.
Специалисты доказали, что активный образ жизни способен замедлить процессы старения организма. Достаточно лишь 15 минут в день заниматься физической активностью (бег, быстрая ходьба, танцы, плавание, езда на велосипеде, отжимания, подъем по лестнице, игра в теннис или даже работа с газонокосилкой и мойка машины).
Свои выводы ученые сделали исходя из результатов исследования, которое длилось 8 лет. Они показали, что физическая активность способна на 14% снизить смертность от всех причин.
Кардиолог Дэниел Форман отметил, что ежедневная активность существенно снижает риск возникновения инфаркта, сердечной недостаточности и других проблем. По его словам, человек не только чувствует себя лучше, но и лучше функционирует.
Результаты исследования, в которых говорится, что физические упражнения продлевают жизнь на три года, подтвердил и доктор Дэвид Хупин. Вместе с группой экспертов он выяснил, что 15 минут спорта в день действительно улучшают здоровье, снижая рис появления многих заболеваний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС відмовляється від "асоційованого членства" для Канади 29 октября 2026
Після кількох днів суперечок ЄС нарешті досяг угоди стосовно "ще більшого зближення" з Канадою.
Красуня-ведуча з України захопила стильними образами в Парижі 29 октября 2026
Відома українська телеведуча, журналістка та модель Олександра Кучеренко опублікувала в Instagram серію стильних фотографій із Парижа.
Вибори в Ізраїлі: арабські партії претендують на рекордний результат 29 октября 2026
Блок Беньяміна Нетаньягу не отримує достатньої кількості місць для самостійного формування уряду Ізраїлю. Тим часом арабські партії можуть здобути рекордні 19 мандатів і посилити свої позиції в коаліційних переговорах.