Назван способ продлить жизнь на три года, тратя 15 минут в день

2 марта 2021

Добавьте физической активности.

Одним из факторов, влияющим на продолжительность жизни человека является физическая активность. Ученые из Гарвардского университета в ходе исследования выяснили, что, занимаясь физическими упражнениями по 15 минут в день можно продлить жизнь на три года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Специалисты доказали, что активный образ жизни способен замедлить процессы старения организма. Достаточно лишь 15 минут в день заниматься физической активностью (бег, быстрая ходьба, танцы, плавание, езда на велосипеде, отжимания, подъем по лестнице, игра в теннис или даже работа с газонокосилкой и мойка машины). 

Свои выводы ученые сделали исходя из результатов исследования, которое длилось 8 лет. Они показали, что физическая активность способна на 14% снизить смертность от всех причин. 

Кардиолог Дэниел Форман отметил, что ежедневная активность существенно снижает риск возникновения инфаркта, сердечной недостаточности и других проблем. По его словам, человек не только чувствует себя лучше, но и лучше функционирует. 

Результаты исследования, в которых говорится, что физические упражнения продлевают жизнь на три года, подтвердил и доктор Дэвид Хупин. Вместе с группой экспертов он выяснил, что 15 минут спорта в день действительно улучшают здоровье, снижая рис появления многих заболеваний.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше