13 октября 2020
Простой способ пополнить силы.
Известно, что с возрастом мышечная масса сокращается, а это значительно снижает качество жизни и грозит развитием целого ряда заболеваний. После 50 лет человек ежегодно теряет до одного процента мышц, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.
Некоторые специалисты полагают, что саркопения (так называется уменьшение мышечной массы) приобрела в мире масштабы эпидемии: считается, что от этого страдают более 50 миллионов человек. Ученые работают над решением проблемы.
Так, по сообщению Medical Express, сотрудники Университета Восточной Англии установили, что витамин C помогает улучшить состояние мышечной ткани в пожилом возрасте. Они проанализировали данные более 13 тысяч человек в возрасте от 42 до 82 лет.
Было доказано: пожилые люди, которые употребляют много витамина С, как правило, с цитрусовыми, ягодами и овощами, имеют большую массу мышечной ткани. Ученые объясняют это тем, что витамин С защищает клетки и ткани организма от вредных свободных радикалов, способных разрушать мышцы и ускорять процессы старения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон прибув до Гренландії на тлі претензій США 16 июня 2025
Емманюель Макрон став першим іноземним лідером, який відвідав Гренландію з того часу, як американський президент Дональд Трамп висловив інтерес до приєднання до США цього острова.
ЦАХАЛ закликав евакуюватися з районів виробництва зброї в Ірані 16 июня 2025
Перебування поблизу зазначених об’єктів наражає життя цивільних іранців на небезпеку, попередила армія Ізраїлю.
Колишня дружина шоумена Володимира Остапчука показала підписникам нові ніжні фото 16 июня 2025
Колишня дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка та нотаріуска Христина Горняк показала підписникам нові ніжні фото.