Названа бытовая причина переедания

30 мая 2017

Возможно, с лишним весом нужно бороться не с помощью диет – исследование показало, что к росту ненужных килограммов может приводить беспорядок в доме. Авторами исследования стали ученые из Австралии и США.

Изучая причины переедания, приводящего к тучности, эти исследователи установили, что люди едят почти в три раза больше вредной пищи, если в их домашней обстановке присутствуют хаос и загрязнения. Ученые обнаружили данную особенность в ходе экспериментов.

Участников опытов они поместили, предварительно разделив, в чистую и грязную комнаты. Находясь в первой, испытуемые съели достаточно мало печенья (около 38 килокалорий). Но в грязной комнате калорийность съеденных снэков возросла до 103 килокалорий.

По словам специалистов, люди воспринимают дом как фактор спокойствия, защищенности и комфорта. Беспорядок заставляет испытывать враждебность по отношению к этому месту – связанные с нею негативные эмоции банально заедаются.

В таких случаях, как отдельно отметили эксперты, повышается вероятность не только полноты. Беспорядок снижает продуктивность и способствует ухудшению самочувствия в целом, констатировали они.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше