Названа болезнь, после которой часто возникает рак

28 июля 2018

Международная группа ученых из Австралиии, Великобритании и США представила данные своего исследования на страницах журнала Diabetologia. Согласно их доводам, к развитию онкологических заболеваний оказываются в большей мере склонными люди, болеющие диабетом.

«Диабет первого и второго типа является фактором риска для всех видов онкологических заболеваний как у женщин, так и у мужчин», - данное заключение было сделано авторами исследования после изучения сведений о состоянии 20 миллионов пациентов.

При этом учеными было обнаружено, что страдающие диабетом женщины чаще заболевают раком, чем мужчины-диабетики. Женщины с диабетом имеют на 6% больше шансов заболеть любой формой рака, нежели мужчины, говорится в докладе исследователей проблемы.

Также стало понятно, что болеющие диабетом женщины склонны к развитию лейкемии и появлению злокачественных опухолей в почках, полости рта и желудке, а также к лейкемии. Мужчины в большей степени подвержены раку печени.

«Женщины с диабетом имеют на 27% больше шансов заболеть раком, нежели те, кто не страдает от эндокринных заболеваний. Для мужчин аналогичный показатель составляет 19%», - конкретизировали исследователи.

Кроме того, осуществленный специалистами анализ подтвердил то обстоятельство, что женщины не получают достаточного лечения при начальных симптомах диабета, а также реже проходят интенсивную терапию в сравнении с пациентами-мужчинами.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві шахрай виманив у волонтера майже мільйон гривень 1 августа 2026

У Києві шахрай виманив у волонтера майже мільйон гривень

У Києві через конфлікт чоловік влаштував різанину в готелі 1 августа 2026

У Києві через конфлікт чоловік влаштував різанину в готелі. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

У Молдові підрахували, скільки ракет і дронів РФ порушували її простір 1 августа 2026

З загальної кількості незаконних прольотів у 28 випадках на території Молдови було виявлено уламки дронів і ракет.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше