Названа главная болезнь карьеристок

12 декабря 2014

Женщины, расставляющие свои приоритеты в пользу карьеры, часто страдают от одной и той же болезни. Какой? Главный недуг карьеристок назвали специалисты из Гарварда.

Врачи проанализировали данные о более чем 17 000 женщинах в возрасте 50-60 лет. Представительницы прекрасного пола прошли анкетирование и ответили на вопросы о своем образе жизни.

Оказалось, что женщины, которые увлечены устройством своей карьеры, в 2 раза чаще страдают от сердечных заболеваний и переносят инфаркт.

Те, кому приходится на работе много трудиться и при этом они не имеют возможности реализовывать свой творческий потенциал, на 43% больше подвержены риску развития хронических болезней сердца. Эти женщины на 88% чаще страдают от сердечного приступа по сравнению с теми, кто занят на более спокойной работе.

Своим открытием ученые поделились на ежегодной конференции Американской Ассоциации Кардиологов, прошедшей в Чикаго.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

health.passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін відвідав навчання Захід-2025 - ЗМІ 17 сентября 2025

Диктатор заявив, що у навчаннях взяли участь 100 тисяч військовослужбовців, хоча цифра, озвучена Мінськом, - лише сім тисяч.

Німеччина посилила візовий контроль для росіян 17 сентября 2025

Нові обмеження передбачають суворішу перевірку заявників, а також скорочення категорій росіян, які можуть отримати візу.

Онука Ротару вигуляла пальто і сумку від Бевзи на її показ у Нью-Йорку. Фото 17 сентября 2025

Модель Софія Євдокименко намагається не пропускати модні події Нью-Йорка, особливо покази своїх улюблених українських дизайнерів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше