21 апреля 2019
Выгул собак не заменял собой другие формы физический упражнений.
Ученые Ливерпульского университета выяснили, что владельцы собак в четыре раза чаще выполняют нормы физической активности, чем те, у кого нет этих домашних животных.
Исследователи оценили уровень физической активности у 646 взрослых людей и 46 детей, проживающих в Западном Чешире (Англия). Число владельцев собак достигало 191. Оказалось, что 64 процента людей, у которых жили домашние животные, гуляли по меньшей мере 150 минут в неделю, что превышает среднюю продолжительность прогулок у тех, у кого не было питомцев.
Кроме того, выгул собак не заменял собой другие формы физический упражнений, а происходил в дополнение к ним. По словам ученых, эти данные демонстрируют, что домашние животные способствуют активному образу жизни. Впрочем, в США, как показали предыдущие исследования, только 27 процентов собаковладельцев выполняют рекомендованные формы физической активности. Считается, что это связано с тем, что американцы чаще заводят породы собак, отличающиеся самостоятельностью.
Врачи советуют уделять физической активности умеренной и сильной интенсивности не менее 150 минут в неделю. Однако этому совету следуют 66 процентов мужчин и 58 процентов женщин в Великобритании и менее чем 50 процентов взрослых в США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розріз до стегна, прозора спідниця та підбори-копитця: дочка Мадонни у спокусливих образах знялася для реклами 22 апреля 2026
Старша донька Мадонни, Лурдес (Лола) Леон знялася для реклами модного одягу і попозувала для звабних фото на траві. Зірка повигиналася перед камерою у сукнях з розрізом та прозорому міні
iPhone-розкладачка стане зручнішою для зйомки 22 апреля 2026
iPhone-розкладачка стане зручнішою для зйомки
Чому проблему з варикозом треба вирішувати ще до вагітності 22 апреля 2026
Лікарі наполегливо рекомендують спершу подолати варикоз, а вже потім вагітніти.