Названа неожиданная причина появления на коже пигментных пятен

9 марта 2019

Результаты последних исследований.

Исследователи изучили природу появления пигментных пятен на коже. Оказалось, их причиной являются выхлопные газы от автомобилей

Эксперимент выявил прямые связи уровня выхлопных газов в воздухе городов с указанной проблемой. Оказалось, именно загрязненный воздух является причиной наиболее выраженных изменений на коже. Такие пятна называются лентигинозом, ученые подчеркивают, что это заболевание, а не просто косметический дефект.

Издание Investigative Dermatology разместило статью об исследовании, в ней указывается, что в загрязненном воздухе, кроме твердых частиц, также отмечается повышенная концентрация NO2, соединения диоксида азота. Именно он влияет на работу легких и может даже вызвать рак.

Удалось установить, что избыточное присутствие в воздухе NO2 не способствует возникновению лентигиноза на руках и предплечьях. Однако образование пигментных пятен на щеках ученые считают следствием влияния именно этого газа. Дефект был отмечен в возрастной группе женщин старше 50 лет и отмечался как у немецких, так и у китайских дам. При повышении концентрации NO2 риск образования темных пятен в области лица увеличивается почти на 25%.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект 25 апреля 2024

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше