Названа опасность грибов для некоторых людей

13 августа 2020

Диетолог Лейла Кадырова назвала несколько групп людей, которым не рекомендуется есть грибы.

По словам эксперта, дикорастущие грибы ни в коем случае не следует давать детям до пяти-шести лет. У дошкольников очень тонкие слизистые, и поэтому, если в грибах содержатся токсины, они могут быстро всосаться в кровь и нанести непоправимый вред здоровью ребенка. Также продукт противопоказан людям с непереносимостью трегалозы — особого вида сахаров.

Особую угрозу представляют грибы, растущие вдоль дорог. Кадырова порекомендовала никогда не собирать грибы у трасс, а также не покупать этот продукт с рук, так как точно неизвестно, где были собраны грибы и как они хранились.

 

 

 

 

Диетолог подчеркнула, что грибы очень важно правильно приготовить. При обработке грибов нужно убедиться в том, что все собранные экземпляры съедобные. В случае малейшего подозрения, гриб стоит выбросить. Затем все оставшиеся грибы следует отварить и слить воду. Кадырова посоветовала варить перед жаркой или запеканием даже белые грибы во избежание несчастных случаев.

Ранее врач-диетолог Марта Марудова назвала несколько групп людей, которым не рекомендуется есть много ягод. Клубнику, малину, вишню и другие красные ягоды стоит с большой осторожностью давать детям и подросткам, так как продукты этого цвета могут вызвать сильные аллергические реакции. Людям, у которых есть лишний вес, не рекомендуется есть ягоды как отдельное блюдо, так как кислота и послевкусие плодов могут вызвать аппетит.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше