19 ноября 2020
Также важен режим сна.
Ученые из Тулейнского университета в Новом Орлеане, США, выяснили, что риск заболеваний сердца значительно ниже у людей, соблюдающих здоровый режим сна — от семи до восьми часов каждую ночь. Об этом во вторник, 17 ноября сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
В ходе исследования ученые наблюдали за 408 802 людьми в возрасте от 37 до 73 лет, при этом у 5221 из них была обнаружена сердечная недостаточность. Оказалось, что у них были проблемы со сном: одни мучались от бессонницы, другие часто просыпались по ночам из-за собственного храпа, у третьих продолжительность сна была слишком короткой.
Специалисты установили, что у людей с наиболее здоровым режимом сна риск сердечных заболеваний значительно ниже. Таким образом, лучшей продолжительностью сна для долголетия ученые определили от семи до восьми часов каждую ночь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ описали можливий маршрут Путіна до Будапешта 19 октября 2025
Урядові борти Росії, включно з Іл-96 хазяїна Кремля, не можуть пролітати над більшістю європейських країн.
51-річна британська співачка Мелані Сі вразила рельєфним тілом на фото 19 октября 2025
51-річна британська співачка Мел Сі (Мелані Чісхолм), яку у гурті Spice Girl називали "Sporty Spice", через роки все ще підтверджує своє спортивне прізвисько.
Відправляла клієнтам наркотики у коробках з-під дитячих іграшок: у Києві затримали зловмисницю 19 октября 2025
Відправляла клієнтам наркотики у коробках з-під дитячих іграшок: у Києві затримали зловмисницю. Фото Підозрюваній загрожує до десяти років позбавлення волі з конфіскацією майна