20 декабря 2013
Женщины, расставляющие свои приоритеты в пользу карьеры, часто страдают от одной и той же болезни. Какой? Главный недуг карьеристок назвали специалисты из Гарварда.
Ученые проанализировали данные о более чем 17 000 женщинах в возрасте 50-60 лет. Представительницы прекрасного пола прошли анкетирование и ответили на вопросы о своем образе жизни.
Оказалось, что женщины, которые увлечены устройством своей карьеры, в 2 раза чаще страдают от сердечных заболеваний и переносят инфаркт.
Те, кому приходится на работе много трудиться и при этом они не имеют возможности реализовывать свой творческий потенциал, на 43% больше подвержены риску развития хронических болезней сердца. Эти женщины на 88% чаще страдают от сердечного приступа по сравнению с теми, кто занят на более спокойной работе.
Своим открытием ученые поделились на ежегодной конференции Американской Ассоциации Кардиологов, прошедшей в Чикаго, сообщает The Daily Mail.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
passion.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Oppo Find N6 може стати "найгладкішим" складаним смартфоном 4 марта 2026
Oppo Find N6 може стати "найгладкішим" складаним смартфоном
П'ять моторошних версій смерті Володимира Івасюка, які не дають спокою українцям 46 років 4 марта 2026
Помста, самогубство чи вбивство? П'ять моторошних версій смерті Володимира Івасюка, які не дають спокою українцям 46 років СРСР заявляли про самогубство
В Ірані заявили про загибель 787 людей через удари США та Ізраїлю 4 марта 2026
За заявами іранських посадовців, 165 із загиблих були ученицями школи для дівчат у Мінабі.