Названа ягода, способствующая здоровью сердца

15 февраля 2021

Виноград богат витамином К.

Многие серьезные болезни можно предотвратить с помощью отказа от вредных привычек, спорта и правильного питания. Эксперты рассказали, что справиться сразу с несколькими недугами способен продукт, который есть в каждом магазине. Речь идет о винограде, передает Хроника.инфо со ссылкой на charter97.org.

Так, одна чашка красного или зеленого винограда содержит 28% рекомендуемой суточной нормы витамина К – питательного вещества, необходимого для здоровья костей и сердца. Кроме того, в одной чашке винограда содержится 288 мг калия, который играет ключевую роль в снижении кровяного давления. А красный виноград содержит соединения, которые могут помочь снизить общий и «плохой» холестерин ЛПНП.

«Было доказано, что полифенолы в винограде снижают риск атеросклероза, помогают избежать прилипания «плохого» холестерина к стенкам кровеносных сосудов, поддерживают эластичность сосудов, тем самым снижая кровяное давление», – цитирует сертифицированного диетолога Пола Клейбрука СМИ.

Исследования показали, что употребление винограда поддерживает не только физическое, но и когнитивное здоровье. В ходе эксперимента взрослые ежедневно ели виноград, в результате чего результаты их тестов на внимание и память становились лучше.

А антиоксиданты, содержащиеся в винограде, защищают тело от повреждения свободными радикалами, а клетки – от окислительного стресса, который связан с развитием хронических заболеваний, таких как рак, болезни сердца и диабет.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Посланець Путіна відвідає Давос - ЗМІ 20 января 2026

Кирило Дмитрієв обоговорить "мирний план" зі Стівом Віткоффом і Джаредем Кушнером, стверджують джерела.

"Жопки" у дитинстві, дизайн інтер'єрів та меми про 40 тисяч: цікаве з біографії 65-річної Юлії Тимошенко 20 января 2026

65-річна Юлія Тимошенко - одна з найвідоміших представниць української політики. І з кількістю змін її зачісок може позмагатися лише кількість скандалів навколо її імені.

У Нью-Йорку з'явився мурал із зображенням вбитої української біженки 20 января 2026

Мурал створив стріт-артист Бен Келлер, який спеціалізується на проєктах, що вшановують жертв насильницьких злочинів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше