Названы блюда, которых не нужно употреблять в заведениях фастфуда

28 июля 2019

Кухней фастфуда в наше время пользуются все. Но специалисты предупреждают: некоторые блюда в таких местах лучше не заказывать.

В передаче «О самом главном» врач Сергей Агапкин и его эксперты рассказали, какие блюда не нужно употреблять в заведениях фастфуда даже тем людям, которые посещают их очень редко.

Мороженое. По словам специалистов, машины, в которых готовится мороженое, очень сложно содержать в полной чистоте. Кроме того, это затратно и невыгодно бизнесу. Поэтому в механизмах, которыми пользуются кухни фастфуда для изготовления мороженого, легко можно найти плесень.

Кстати, лед в заведениях фастфуда тоже лучше не использовать, так как изготавливают его отнюдь не из родниковой воды.

Картошка фри. Как зачастую она готовится? В огромный чан наливается масло и в нем в течение нескольких дней жарят многочисленные партии картошки. В процессе такой жарки в составе масла происходят химические изменения, которые могут быть очень опасными для организма. Употребление блюд, жарившихся на масле повторного использования, ведет к деформации клеточных структур, повышающих риск возникновения рака.

Жареная курица. Ее зачастую готовят в том масле, которое осталось после жарки картофеля.

Соусы. Рестораны быстрого питания давно перешли на одноразовые соусы, но все равно в этих заведениях еще можно встретить на столах емкости с тем же кетчупом. Специалисты утверждают, что такие емкости могут никогда не мыться.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше