19 октября 2019
Исследователи из университета испанского города Кордоба установили, что риск употребления наркотических веществ повышен у тех юношей и девушек, у которых в чертах характера имеется агрессивность и враждебность.
С другой стороны, преобладание в характере доброжелательного отношения к окружающим, наличие терпеливости и отсутствие агрессии были связаны с со сниженным риском начала употребления наркотиков, а также развития алкоголизма и никотиновой зависимости.
Такие открытия было сделано в ходе анализа ответов на вопросы нескольких анкет 3 816 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет.
Использование специальных опросников позволяло определить особенности характера каждого респондента и выявить у него склонность к употреблению кокаина, конопли и галлюциногенов.
Авторы полагают, что разработанная ими методика определения группы риска по основным видами зависимости может быть использована и в ходе лечения наркомании, алкоголизма и никотиновой зависимости для выявления пациентов, у которых терапия может иметь низкую эффективность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Засновника АрБату Саркісяна ліквідував смертник - росЗМІ 5 февраля 2025
Серед можливих причин ліквідації називають внутрішні конфлікти в середовищі бойовиків, а також "переділ" ринку тютюнової продукції.
Нова "коханка" Путіна закрутила роман із Z-артистом, який був довіреною особою диктатора 4 февраля 2025
Нова "коханка" Путіна закрутила роман із Z-артистом, який був довіреною особою диктатора. Відео Школярі вмовили парочку поцілуватися
Лідер гурту "Без Обмежень" Танчинець із 16-річною донькою заселфився в ліфті в однакових луках 4 февраля 2025
Лідер гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець поділився сімейними моментами свого туру Україною.