19 октября 2019
Исследователи из университета испанского города Кордоба установили, что риск употребления наркотических веществ повышен у тех юношей и девушек, у которых в чертах характера имеется агрессивность и враждебность.
С другой стороны, преобладание в характере доброжелательного отношения к окружающим, наличие терпеливости и отсутствие агрессии были связаны с со сниженным риском начала употребления наркотиков, а также развития алкоголизма и никотиновой зависимости.
Такие открытия было сделано в ходе анализа ответов на вопросы нескольких анкет 3 816 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет.
Использование специальных опросников позволяло определить особенности характера каждого респондента и выявить у него склонность к употреблению кокаина, конопли и галлюциногенов.
Авторы полагают, что разработанная ими методика определения группы риска по основным видами зависимости может быть использована и в ходе лечения наркомании, алкоголизма и никотиновой зависимости для выявления пациентов, у которых терапия может иметь низкую эффективность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi 18 Pro отримає незвичайну функцію на базі штучного інтелекту: задній екран зможе запускати додатки 18 сентября 2026
Xiaomi 18 Pro отримає незвичайну функцію на базі штучного інтелекту: задній екран зможе запускати додатки
У Каннах покажуть раніше не опубліковані записи принцеси Діани 18 сентября 2026
У Каннах покажуть раніше не опубліковані записи принцеси Діани
Фіцо скасував запланований візит в Україну 18 сентября 2026
На саміті Карпатська ініціатива країну представлятиме державний секретар Міністерства закордонних справ Марек Ешток.