19 октября 2019
Исследователи из университета испанского города Кордоба установили, что риск употребления наркотических веществ повышен у тех юношей и девушек, у которых в чертах характера имеется агрессивность и враждебность.
С другой стороны, преобладание в характере доброжелательного отношения к окружающим, наличие терпеливости и отсутствие агрессии были связаны с со сниженным риском начала употребления наркотиков, а также развития алкоголизма и никотиновой зависимости.
Такие открытия было сделано в ходе анализа ответов на вопросы нескольких анкет 3 816 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет.
Использование специальных опросников позволяло определить особенности характера каждого респондента и выявить у него склонность к употреблению кокаина, конопли и галлюциногенов.
Авторы полагают, что разработанная ими методика определения группы риска по основным видами зависимости может быть использована и в ходе лечения наркомании, алкоголизма и никотиновой зависимости для выявления пациентов, у которых терапия может иметь низкую эффективность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі 15 июня 2026
Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі. Відео Ворог цілеспрямовано б’є по цивільній інфраструктурі
США та Іран дистанційно підпишуть угоду - ЗМІ 15 июня 2026
Рішення про дистанційний формат підписання ухвалили з логістичних причин, зокрема через графіки високопосадовців, залучених до переговорів.
Іран розкрив деталі угоди зі США 15 июня 2026
Остаточний проект меморандуму про взаєморозуміння зі США охоплює низку питань, від збагаченого урану Тегерана до відновлення Ормузької протоки та відмови Вашингтона від санкцій.