Названы домашние способы снять боль в плечах

18 апреля 2019

Эти способы работают без лекарств.

Боли в плечах являются наиболее распространенными видами суставных и мышечных болей. Иногда эти боли можно лечить без помощи лекарств

Терапия льдом. Ледяная терапия - это хороший выбор для снижения уровня воспалений в плечах. На некоторое время она позволит вашим тканям онеметь.

Холод расслабляет напряженные суставы и мышцы. Можно прикладывать ледяные компрессы в мягком полотенце к воспаленным плечам приблизительно на 20 минут. Делайте это не реже 5 раз в день. Особенно эффективна ледяная терапия при свежих травмах.

Горячие компрессы. Обычно они используются при застарелых повреждениях. Если вы уже очень долго страдаете от болей в плечах, то горячая грелка расслабит напряженные мышцы в поврежденной зоне за счёт увеличения притока крови. Используйте горячие компрессы в различных формах, включая традиционные грелки и даже бутылки с горячей водой. Можно использовать и электрическое одеяло. В некоторых случаях помогает горячий душ.

Масло лаванды. Приносит облегчение при болях в плечах, обладает анальгезирующим и противовоспалительным эффектом. Добавьте несколько капель лаванды в ванну и погрузите себя в эту тёплую воду приблизительно на 30 минут.

Имбирный чай. Напиток, имеющий множество полезных преимуществ. Среди них и обезболивание. Имбирный чай обладает противовоспалительным воздействием, он стимулирует приток крови к поврежденной зоне.

Сок лайма. Содержит цитрусы, является хорошим источником противовоспалительных антиоксидантов, помогающих избавиться от боли. Особенно от боли при артритах. Надо выдавить некоторое количество лайма и смешать с водой и медом. Пейте этот напиток регулярно.

Плечевой массаж. Обратитесь к квалифицированному массажисту, но прежде получите добро на проведение этого массажа от своего лечащего врача. В некоторых случаях массаж может быть опасным и даже вредным.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше