Названы лучшие продукты с высоким содержанием цинка

21 января 2021

Добавьте их в свой рацион.

Врачи настоятельно рекомендуют добавлять в свой рацион продукты, в которых много цинка, ведь этот микроэлемент важен для нормальной работы организма. Он укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение, участвует в синтезе белка и т. д. Но в каких продуктах он содержится, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Устрицы (и другие морепродукты)

Безусловным лидером по содержанию цинка являются устрицы, в 100 г продукта содержится около 60 мг микроэлемента, что в 5 раз превышает суточную норму для человека. Кроме того, цинка хватает и в других морепродуктах, например, в крабах и креветках.

Тыквенные семечки

Еще один продукт, который не только вкусный, но еще и очень полезный. В составе нежареных тыквенных семечек содержится около 7, 5 мг цинка (в 100 граммах). Однако, злоупотреблять ими не стоит, потому что они калорийные. Людям, следящим за своей фигурой, в день достаточно будет 30 граммов семечек. А еще в этом продукте много полезных жиров, витаминов и других элементов, в частности железа, калия, магния, йода и т.д.

Яйца

Куриные яйца, а точнее их желток, являются лидером по содержанию цинка среди животных продуктов. В 100 г содержится 3 мг цинка, что соответствует 26% суточной нормы. Но по словам врачей, в день не стоит съедать больше 2-3 яиц. 

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше