Названы наиболее значимые факторы риска развития угревой сыпи

16 октября 2019

По мнению сотрудников клиники при университете французского города Нант, диетарный фактор является важнейшим триггером развития угревой сыпи – однако не единственным.

В минувшую субботу результаты этого исследования были представлены участникам симпозиума, организованного Европейской академией дерматологии и венерологии, который проходил в Мадриде.

Авторы обследовали и опросили более 6 700 жителей европейских стран и США.

Ученые установили, что по сравнению с участниками, которые угревой сыпью не страдали, среди пациентов с акне чаще встречались лица, которые употребляли в пищу молочные продукты каждый день: 38,8% и 48,2% соответственно.

Сходная картина наблюдалась и в отношении потребления сладкой газировки и фруктовых соков (31% и 35,6% соответственно), сладкой выпечки и шоколада (27,8% и 37%) и в отношении конфет (19,1% и 29,7%).

Кроме того, анаболические стероиды принимали 11,9% участников с акне и только 3,2% лиц, угревой сыпью не страдавших.

Ученые также установили, что участники с акне в большей мере подвергались воздействию психологического стресса и загрязнения окружающей среды.

Примечательно, что в ходе данного исследования не была обнаружена связь между курением табака и риском развития акне, хотя ранее некоторые исследователи сообщали, что курение повышает вероятность возникновения угревой сыпи.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Браузер Samsung вийшов за межі смартфонів і тепер доступний на ПК з Windows 26 марта 2026

Samsung виводить свій фірмовий інтернет-браузер за межі смартфонів Galaxy. Після проведення бета-тестування компанія оголосила про повноцінний запуск Samsung Browser для пристроїв з Windows.

Економія без компромісів: семимісний кросовер з мінімальною витратою 26 марта 2026

Економія без компромісів: семимісний кросовер з мінімальною витратою

Заліт українських БпЛА: як реагують країни Балтії 26 марта 2026

З початку тижня українські безпілотники порушили повітряний простір трьох балтійських країн - Естонії, Литви та Латвії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше