Названы неожиданные причины болей в спине

22 марта 2017

Узкие облегающие джинсы и куртки с фасоном парка виновны в целой эпидемии болей в спине, как полагают ученые. Иногда слепое следование стильным трендам грозит женщинам серьезными проблемами со здоровьем.

Британская ассоциация мануальных терапевтов заявила, что три четверти женщин страны сегодня страдают от болей в спине, и основной причиной этого явления можно назвать моду. В частности, в этом винят узкие джинсы, большие пушистые капюшоны, крупные сумки и специфические колье, а также куртки фасона парка. Любые предметы гардероба, которые затрудняют движение, либо заставляют человека стоять или двигаться неестественным образом, могут оказывать негативное воздействие на осанку, работу спины и шеи.

"Меня всегда удивляло, какое большое количество моих пациентов не знают о том, что одежда и аксессуары могут вызывать боли в спине, и какое равное большое их количество всё равно считают, что ради следования моде они должны терпеть подобную боль, - говорит мануальный терапевт Тим Хачфул. - Некоторые из самых популярных предметов гардероба оказывают скрытое негативное воздействие на здоровье. Крупные и тяжелые женские сумки входят в эту категорию, но среди других разновидностей одежды можно назвать обтягивающие узкие джинсы, которые ограничивают свободные движения тела в области бедер и коленей, из-за чего нарушается механизм удерживания человеком собственного тела. Опасным является тренд слишком крупных рукавов и капюшонов, ассиметричных подолов, а также тяжелых ювелирных украшений".

По словам эксперта, крупные капюшоны оказывают дополнительную нагрузку на шею, так как человеку требуются немалые усилия для того, чтобы видеть все вокруг себя, а ассиметричные подолы могут нарушать движения и вызывать изменения походки.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше