Названы предотвращающие рак специи

29 октября 2021

Диетолог Татьяна Дик призвала включить в рацион корицу, куркуму, тимьян, шалфей и орегано.

По ее словам, эти специи богаты антиоксидантами, которые оказывают противораковое действие и борются со свободными радикалами.

Кроме того, корица понижает сахар в крови, уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а куркума улучшает функции мозга и способствует похудению, сказала специалист.

Дик добавила, что тимьян полезен при простудных заболеваниях, шалфей помогает при нарушении пищеварения, а орегано оказывает благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукты, употребление которых в пищу может повышать риск развития рака. «Такие продукты официально числятся в списках ВОЗ как канцерогены. То есть колбаса, все колбасные изделия, все сосиски, сардельки, ветчина, всевозможные колбасы и так далее. Туда же относится и соль», — сообщил доктор.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Христина Горняк в обтислому ромпері показала, як готується до моря 22 июня 2025

Блогерка та нотаріуска Христина Горняк свої вихідні проводить з користю. Красуня показалася на занятті з пілатесу, аби підготуватися до відпустки на морі. 

Антиукраїнський "референдум" Орбана провалився - опозиція 22 июня 2025

Петер Мадяр заявив про найнижчий показник голосувань угорців "за всю "славну" історію національних консультацій".

TP-Link випустила водонепроникний роутер EAP772-Outdoor з підтримкою Wi-Fi 7 22 июня 2025

TP-Link випустила водонепроникний роутер EAP772-Outdoor з підтримкою Wi-Fi 7

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше