Названы привычки, которые могут спровоцировать сильные боли в спине

30 ноября 2018

Проблемы с позвоночником затрагивают не только пожилых людей, но и молодых.

Эксперты представили вниманию неожиданные причины боли в спине.

Статистические данные показывают, что проблемы с позвоночником затрагивают не только пожилых людей, но и молодых. Как выяснилось, есть неожиданные причины, которые усугубляют проблему. Одним из факторов является курение, так как вредные вещества способствуют ухудшению кровоснабжения позвоночных дисков, что приводит к воспалительным процессам.

Длительное пребывание в сидячем положении ослабляет мышечный тонус и приводит к болевым ощущениям. Особенно это касается просмотра телевизора и поедания чипсов.

Исследования показали, что неудобная поза во время секса также может ухудшить положение дел, особенно это касается женщин. Миссионерская позиция является лучшим решением с размещением подушки под спиной партнерши, что минимизирует прогибание спины.

Ношение бюстгальтера неправильного размера оказалось в этом списке неслучайно, по словам ученых, до 80% женщин предпочитают нижнее белье, которое им не подходит должным образом. Это может быть основным фактором боли в спине и шее.

Не менее важное значение имеет качество матраса, который не должен быть слишком жестким и мягким. Равномерно распределить нагрузку по мышцам, дискам и суставам поможет средней жесткости вариант. Поднятие тяжестей является наиболее частой причиной болей в спине.

«Убедитесь в хорошей фиксации предмета, после чего сгибайте колени, а не спину. Держите груз как можно ближе к талии, это облегчает давление на спину. Все дело в правильной технике. Худшее, что вы можете сделать, это поднять что-то тяжелое и крутить верхнюю часть тела», - советуют специалисты.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше