Названы привычные продукты, вызывающие сонливость

4 декабря 2018

Врачи рассказали, какие продукты вызывают усталость.

Специалисты рассказали, какие продукты вызывают чувство усталости после обеденного приема пищи.

Некоторые продукты оказывают расслабляющее действие на наш организм и приводят к скачку глюкозы, после которого появляется чувство упадка сил

Сладости. Как известно, сладости содержат большое количество сахара. В свою очередь, сахар очень резко повышает уровень глюкозы. Спустя короткое время с той же резкостью уровень глюкозы в организме падает и у нас появляется чувство упадка сил.

Индейка. В индейке содержится особый вид белка, который оказывает расслабляющее действие на наш организм. А кому хочется работать, если тело в расслабленном состоянии? Никому. Поэтому старайтесь употреблять индейку на ужин или в выходные дни.

Жареная пища. Жареная еда является сложной в плане переваривания. Организму приходится тратить достаточно много энергии, что и отражается на вашей работоспособности. Поэтому старайтесь не употреблять жареную пищу в обеденное время.

Газировка и спиртное. Практически каждый газированный напиток содержит сахар. Как говорилось ранее, сахар приводит к скачку глюкозы и аналогичному “отскоку”. Плюс ко всему, некоторые газированные напитки содержат кофеин, что лишь усугубляет ситуацию: скачок и падение уровня глюкозы будут гораздо сильнее. Что касается алкоголя, то употреблять его в обеденное время попросту вредно. Многие знают, что алкоголь имеет расслабляющее действие на организм. Организм всеми силами пытается очистить организм от алкоголя, откуда и возникает сонливость и потеря работоспособности.

Энергетические батончики. Такие продукты уместны лишь перед тренировкой. В противном случае вы нагрузите организм большим количеством калорий, а сжигать он будет их очень долго. Таким образом, чувство усталости попросту неизбежно.

Кофе. Многие начинают свой день именно с чашки кофе. Это неплохой вариант проснуться и взбодриться. Однако не стоит думать о том, что такой эффект будет от каждой чашки кофе в течение всего дня. К сожалению, после 3 чашки кофе никакого заряда бодрости вы не получите, а скорее наоборот, ощутите усталость. Ученые уверяют, что в день рекомендуется выпивать не более 2 чашек кофе и воздержаться от употребления в вечерние часы.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше