Названы проблемы с ушами, которые могут «говорить» о смертельном заболевании

31 января 2019

У людей с сердечно-сосудистыми заболевания часто на мочках ушей образуются морщины.

Состояние ушей может указывать на то, что происходит со здоровьем. В том числе указывать на развивающиеся опасные болезни.

Итак, о чем же сигналят возникающие с ушами проблемы?

Проблема с ушами: «горят». Ощущение, что уши «горят», испытывали многие. Медики считают, что в таких случаях будет не лишним проверить артериальное давление, а также показатели сердцебиения. По их словам, подобное ощущение может возникать из-за повышенного давления, а также при слишком частых сердечных сокращениях. Кроме того, уши могут «гореть» из-за соматических нервных расстройств, депрессии.

Проблема с ушами: звон. Оказывается, тиннитус (медицинское название звона в ушах) тоже может быть сигналом проблем со здоровьем. – тиннитус. Исследователи связывают его с депрессией, повышенной тревожностью, гипертонией. Если звон в ушах держится длительное время, нужно обязательно посетить врача. Так могут давать о себе знать невринома слухового нерва, опухоли мозга.

Проблема с ушами: морщины. Далеко не одно научное исследование подтвердило, что у людей с сердечно-сосудистыми заболевания часто на мочках ушей образуются морщины. По словам ученых, складка на мочке уха в 80% случаев предвещает появление проблем со здоровьем сердца и сосудов.

Проблема с ушами: волосы. Активный рост волос в ушах может сигналить о коронарном синдроме, это установили индийские ученые. При таком нарушении повышается риск развития инфаркта миокарда.

Проблема с ушами: сера. Если ушная сера неприятно пахнет и имеет зеленоватый оттенок, это явный признак возникший проблем со здоровьем – сигнал об имеющейся инфекции. По данным японских ученых, влажная и липкая ушная сера появляется при возникновении рака груди.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше