2 апреля 2016
Список продуктов, усвоение которых требует больше калорий, предложили британские ученые. Если каждый день включать в свой рацион продукты с так называемой отрицательной калорийностью, то можно снизить общую калорийность еды и, соответственно, похудеть без особых усилий.
Диетологи обращают внимание, что помимо низкой калорийности, продукты из списка еще и полезны.
Так, к примеру, огурцы и сельдерей имеют всего 16 калорий в 100 граммах. В них также имеется витамин С, много калия и клетчатки.
Содержащийся в помидорах ликопен “контролирует” уровень холестерина и давление, к тому же в 100 граммах всего 18 калорий. Чуть больше калорий (25) содержится в цветной капусте, зато она богата витаминами С и К.
Попал в список перец чили, но не из-за низкой калорийности, а из-за капсаицина, который повышает метаболизм и сжигает калории.
Настоятельно рекомендуют диетологи зеленые яблоки, в которых много клетчатки, которая требует столько энергозатрат для усвоения, что способствует похудению. И это не говоря о витаминах и минералах, содержащихся в яблоках.
Включено в список и мясо, но нежирное. В 100 граммах содержится от 140 до 170 калорий, только вот белки, содержащиеся в этом кусочке, потребуют больших затрат для усвоения.
Этот список диетологи считают вполне съедобным, так что желающие похудеть могут делать это с удовольствием.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції молодь готує нові протести попри рішення уряду 27 октября 2026
Французькі студенти та старшокласники продовжать протести, попри обіцяні урядом зміни в освіті. Молодіжні профспілки вважають поступки недостатніми та готують нову масштабну мобілізацію.
П'ять провідних країн Європи зробили гучну заяву щодо НАТО 27 октября 2026
Міністри оборони Франції, Німеччини, Італії, Польщі та Великобританії, які входять до групи E5, провели переговори в Парижі.
Мелоні докорила віце-прем'єру за вимогу зупинити допомогу Україні 27 октября 2026
Маттео Сальвіні обіцяв домагатися припинення допомоги Україні після переобрання лідером ультраправої партії Ліга.