Названы продукты, которые питают и лечат волосы

12 апреля 2019

Названы продукты для красивой шевелюры.

Один из главных секретов густых, длинных и красивых локонов – вовсе не маски и шампуни, а правильная диета. Сохранить красоту и здоровье волос помогает наличие правильных продуктов питания в рационе. Продукты, богатые ненасыщенными жирами, клетчаткой или белками стимулируют рост волос, защищают пряди и кожу головы от внешних повреждений, а также улучшают циркуляцию крови в зоне волосяных фолликулов, укрепляя их и предотвращая выпадение

Рассказываем, каким должно быть питание для укрепления волос.

Оливковое масло и оливки

Оливковое масло для красоты волос нужно применять не только в составе масок. Лучше всего добавить его в свой рацион. Маслины и оливки (что, по сути, одно и тоже) также способствуют укреплению локонов. Мякоть оливок содержит большое количество витамина А, Е и С, которые являются природными антиоксидантами и нивелируют вред, нанесенный клеткам свободными радикалами. Кроме того, в оливках содержатся натуральные сахара, белки, пектины и ненасыщенные жирные кислоты (олеиновую, пальмитиновую, арахиновую, стеариновую и линолевую). Все эти компоненты содержатся и в оливковом масле. Они замедляют процесс старения кожи головы и волос, укрепляют волосяные луковицы, способствуя росту волос и препятствуя их выпадению. Так что, хочешь красивую шевелюру, не отказывайся от этого суперфуда. Тем более, он еще полезен и для фигуры.

Инжир

При обильном выпадении волос инжир должен прописаться в твоем меню. Минералы, содержащиеся в этом экзотическом фрукте, улучшают циркуляцию крови, укрепляют корни и питают волос изнутри. А маски для волос с инжиром в составе обладают правильным PH-фактором, который придает локонам красивый блеск.

Лосось

Идеальный продукт для сторонников белкового питания или тех. Этот вид морепродуктов, как и другие сорта красной рыбы, является одним из самых эффективных природных продуктов для увлажнения кожи головы. Нет, в составе масок его лучше не использовать, а вот в свой рацион добавить стоит. Высокое содержание жирных кислот помогает клеткам кожи головы удерживать влагу как можно дольше, тем самым способствуя сохранению природного гидролипидного щита. Кожа головы остается упругой и плотной, из-за чего происходит укрепление корней волос.

Кефир

Кефирные маски для волос не просто так ялвяются одним из самых популярных средств в сети для ускорения роста волос. Но этот кисломолочный продукт стоит добавить и в свое меню, чтобы локоны были здоровыми и красивыми. Кефир отвечает за здоровую микрофлору в кишечнике, что влияет на усвоение всех продуктов питания. Поэтому при употреблении кефира кальций, белок и жирорастворимые витамины, которые так необходимы для построения волос, так хорошо усваиваются нашим организмом.

Грейпфрут

Грейпфрут помогает не только ускорить метаболизм, но и укрепить волосы. Полезные вещества из грейпфрута способствуют выведению шлаков и токсинов из организма, очищает сосуды, что способствет улучшению состояния кожи головы и укреплению волос. Также не лишним будет добавить пару капель эфирного масла грейпфрута в свой шампунь - так и волосы будут меньше жирнеть, и о перхоти можно будет не беспокоиться. Кроме того, природные масла в грейпфруте помогают сделать локоны более эластичными и крепкими.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

У центрі Лондона військові коні поранили людей 25 апреля 2024

Тварини втекли під час інциденту в центрі міста, коли британський військовослужбовець впав зі спини коня.

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше