30 июля 2015
Оказывается, такие любимые многими продукты как сыр и переработанное мясо, плохо влияют на иммунную систему человека. Об этом заявили ирландские микробиологи.
В ходе эксперимента с бактерией листерией ученые обнаружили, что употребление этих продуктов делает иммунитет ослабленным. Это помогает инфекциям проникнуть в организм. В организме здорового человека листерия нейтрализуется желудочным соком и не вредит. Но оказалось, что при злоупотреблении мясными продуктами и сырами, содержащими глутамат натрия, снижается уровень кислотности в желудке. В результате листерия выживает в организме человека и приводит к инфицированию. Листерия может попасть в организм с пищей и вызывает болезнь листериоз.
Избыток глутамата натрия опасен и для нервных клеток. Он может спровоцировать болезни центральной нервной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Народний артист Володимир Горянський пожалівся на розмір своєї пенсії 28 августа 2026
Володимир Горянський говорить, що пенсія в нього зовсім маленька. І це при тому, що артист має надбавку.
Сон у темряві захищає від гіпертонії 28 августа 2026
Намагайтеся спати у темряві, як закликають дослідники. Це допоможе захиститися від гіпертонії, діабету та навіть…
Samsung представила S26 FE: новий субфлагман із хорошими камерами, Galaxy AI та семирічною підтримкою оновлень 28 августа 2026
Samsung представила S26 FE: новий субфлагман із хорошими камерами, Galaxy AI та семирічною підтримкою оновлень