30 июля 2015
Оказывается, такие любимые многими продукты как сыр и переработанное мясо, плохо влияют на иммунную систему человека. Об этом заявили ирландские микробиологи.
В ходе эксперимента с бактерией листерией ученые обнаружили, что употребление этих продуктов делает иммунитет ослабленным. Это помогает инфекциям проникнуть в организм. В организме здорового человека листерия нейтрализуется желудочным соком и не вредит. Но оказалось, что при злоупотреблении мясными продуктами и сырами, содержащими глутамат натрия, снижается уровень кислотности в желудке. В результате листерия выживает в организме человека и приводит к инфицированию. Листерия может попасть в организм с пищей и вызывает болезнь листериоз.
Избыток глутамата натрия опасен и для нервных клеток. Он может спровоцировать болезни центральной нервной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленський завтра зустрінеться з Макроном в Парижі 12 марта 2026
Сторони говоритимуть про умови справедливого і тривалого миру та підіб'ють підсумки щодо зобов'язань, взятих у рамках "коаліції рішучих" щодо гарантій безпеки.
Вразливість у чіпах MediaTek дозволяє зламати Android-смартфон за 45 секунд, навіть не вмикаючи його 12 марта 2026
Експерти в галузі кібербезпеки виявили серйозну вразливість у смартфонах під управлінням Android, що працюють на чипах MediaTek. Вона дозволяє гіпотетичним зловмисникам витягувати конфіденційні дані, що належать користувачам, навіть при вимкненому пристрої.
Ціна нафти зростає попри плани вивільнити запаси 12 марта 2026
Напруженість у Перській затоці частково призвела до зростання цін на нафту, вважають експерти.