30 июля 2015
Оказывается, такие любимые многими продукты как сыр и переработанное мясо, плохо влияют на иммунную систему человека. Об этом заявили ирландские микробиологи.
В ходе эксперимента с бактерией листерией ученые обнаружили, что употребление этих продуктов делает иммунитет ослабленным. Это помогает инфекциям проникнуть в организм. В организме здорового человека листерия нейтрализуется желудочным соком и не вредит. Но оказалось, что при злоупотреблении мясными продуктами и сырами, содержащими глутамат натрия, снижается уровень кислотности в желудке. В результате листерия выживает в организме человека и приводит к инфицированию. Листерия может попасть в организм с пищей и вызывает болезнь листериоз.
Избыток глутамата натрия опасен и для нервных клеток. Он может спровоцировать болезни центральной нервной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗСУ уразили нафтові об'єкти у Самарі та Нижньогородській області РФ 23 апреля 2026
Йдеться про нафтопереробний завод у російській Самарі та атакували нафтоперекачувальну станцію Горький у Нижньогородській області РФ.
Розвідка каже про значно вищу боєздатність Ірану, ніж запевняє Трамп - ЗМІ 23 апреля 2026
Близько двох третин іранських військово-повітряних сил все ще залишаються в робочому стані.
Популярность женского нижнего белья Kleo в Украине 23 апреля 2026
Красивое и удобное нижнее белье – это уверенность в себе, хорошее настроение и комфорт, а это, согласитесь, немало