30 июля 2015
Оказывается, такие любимые многими продукты как сыр и переработанное мясо, плохо влияют на иммунную систему человека. Об этом заявили ирландские микробиологи.
В ходе эксперимента с бактерией листерией ученые обнаружили, что употребление этих продуктов делает иммунитет ослабленным. Это помогает инфекциям проникнуть в организм. В организме здорового человека листерия нейтрализуется желудочным соком и не вредит. Но оказалось, что при злоупотреблении мясными продуктами и сырами, содержащими глутамат натрия, снижается уровень кислотности в желудке. В результате листерия выживает в организме человека и приводит к инфицированию. Листерия может попасть в организм с пищей и вызывает болезнь листериоз.
Избыток глутамата натрия опасен и для нервных клеток. Он может спровоцировать болезни центральной нервной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Каша, яка добре впливає на кишківник і багата антиоксидантами 7 июня 2026
Рисова каша з фруктами - це завжди хороший варіант.
США схвалили продаж Новій Зеландії вертольотів Seahawk на $1,5 млрд 7 июня 2026
Регіональні проблеми безпеки посилилися зі зростанням військового потенціалу та присутності Китаю в Азійсько-Тихоокеанському регіоні.
Фахівці пояснили, чому куріння погано впливає на суглоби 7 июня 2026
Звісно, курити - це погано. Але як цей процес впливає на суглоби?