Названы продукты, ослабляющие иммунитет

30 июля 2015

Оказывается, такие любимые многими продукты как сыр и переработанное мясо, плохо влияют на иммунную систему человека. Об этом заявили ирландские микробиологи.

В ходе эксперимента с бактерией листерией ученые обнаружили, что употребление этих продуктов делает иммунитет ослабленным. Это помогает инфекциям проникнуть в организм. В организме здорового человека листерия нейтрализуется желудочным соком и не вредит. Но оказалось, что при злоупотреблении мясными продуктами и сырами, содержащими глутамат натрия, снижается уровень кислотности в желудке. В результате листерия выживает в организме человека и приводит к инфицированию. Листерия может попасть в организм с пищей и вызывает болезнь листериоз.

Избыток глутамата натрия опасен и для нервных клеток. Он может спровоцировать болезни центральной нервной системы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна в спідньому і пухнастій шубці побігала карпатськими схилами 23 октября 2026

Телеведуча Маша Єфросиніна поділилася в Instagram новим атмосферним фотосетом із Карпат.

Вчені назвали рослину, яка допомагає в лікуванні раку 23 октября 2026

Вчені перевірили екстракт омели і з’ясували, що він може бути ефективним при онкологічних захворюваннях. Зокрема,…

Вимкнення стеження на розумному телевізорі ще не означає припинення збору даних, як показало дослідження 23 октября 2026

Дослідження американських вчених показало, що деякі смарт-телевізори Samsung, Vizio та Roku продовжують обмінюватися даними з серверами, пов'язаними з розпізнаванням переглянутого контенту, навіть після вимкнення цієї функції в налаштуваннях. Дослідники зафіксували таку активність у тисячах тестів, хоча через шифрування трафіку не змогли остаточно підтвердити, які саме дані передавалися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше