30 июля 2015
Оказывается, такие любимые многими продукты как сыр и переработанное мясо, плохо влияют на иммунную систему человека. Об этом заявили ирландские микробиологи.
В ходе эксперимента с бактерией листерией ученые обнаружили, что употребление этих продуктов делает иммунитет ослабленным. Это помогает инфекциям проникнуть в организм. В организме здорового человека листерия нейтрализуется желудочным соком и не вредит. Но оказалось, что при злоупотреблении мясными продуктами и сырами, содержащими глутамат натрия, снижается уровень кислотности в желудке. В результате листерия выживает в организме человека и приводит к инфицированию. Листерия может попасть в организм с пищей и вызывает болезнь листериоз.
Избыток глутамата натрия опасен и для нервных клеток. Он может спровоцировать болезни центральной нервной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple остаточно списала легендарний iPhone X: які ще пристрої потрапили під удар 17 августа 2026
Apple остаточно списала легендарний iPhone X: які ще пристрої потрапили під удар
У РФ кажуть про різке збільшення ударів Фламінго 17 августа 2026
Якщо навесні у міноборони РФ звітували про начебто збиття 16 ракет Фламінго, то влітку їхня кількість вже наближається до 60, з них 25 - за останні два тижні.
Невролог порадив відмовитися від сну на животі 17 августа 2026
Сон на животі може шкодити здоров’ю, краще відмовитися від звички спати в такій позі. За…