30 июля 2015
Оказывается, такие любимые многими продукты как сыр и переработанное мясо, плохо влияют на иммунную систему человека. Об этом заявили ирландские микробиологи.
В ходе эксперимента с бактерией листерией ученые обнаружили, что употребление этих продуктов делает иммунитет ослабленным. Это помогает инфекциям проникнуть в организм. В организме здорового человека листерия нейтрализуется желудочным соком и не вредит. Но оказалось, что при злоупотреблении мясными продуктами и сырами, содержащими глутамат натрия, снижается уровень кислотности в желудке. В результате листерия выживает в организме человека и приводит к инфицированию. Листерия может попасть в организм с пищей и вызывает болезнь листериоз.
Избыток глутамата натрия опасен и для нервных клеток. Он может спровоцировать болезни центральной нервной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Княгиня і князівна Монако в вишуканих сукнях постали на святковому родинному фото 8 декабря 2025
Князь Монако Альбер ІІ зі своєю дружиною, княгинею Шарлін та 10-річними дітьми-двійнятами Жаком та Габріеллою попозували для різдвяної листівки.
Макрон зателефонував Зеленському: про що говорили 8 декабря 2025
Французький лідер повідомив президенту України про важливі рішення після переговорів у Китаї.
Помер кінорежисер і володар "Золотої дзиґи" В'ячеслав Криштофович, який за життя створив понад 20 фільмів 8 декабря 2025
Помер кінорежисер і володар "Золотої дзиґи" В'ячеслав Криштофович: за життя створив понад 20 фільмів Його фільм був першим в історії України, який висували на "Оскар"