30 июля 2015
Оказывается, такие любимые многими продукты как сыр и переработанное мясо, плохо влияют на иммунную систему человека. Об этом заявили ирландские микробиологи.
В ходе эксперимента с бактерией листерией ученые обнаружили, что употребление этих продуктов делает иммунитет ослабленным. Это помогает инфекциям проникнуть в организм. В организме здорового человека листерия нейтрализуется желудочным соком и не вредит. Но оказалось, что при злоупотреблении мясными продуктами и сырами, содержащими глутамат натрия, снижается уровень кислотности в желудке. В результате листерия выживает в организме человека и приводит к инфицированию. Листерия может попасть в организм с пищей и вызывает болезнь листериоз.
Избыток глутамата натрия опасен и для нервных клеток. Он может спровоцировать болезни центральной нервной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Сибіга відреагував на інцидент із фрегатом РФ та вертольотом Данії 16 сентября 2026
В Україні засуджують дії російського фрегата і називають це черговою спробою Москви дестабілізувати Європу.
Фінляндія спорядить Україні військову допомогу на €290 млн 16 сентября 2026
Це другий за вартістю пакет допомоги, який Фінляндія передавала Україні від початку повномасштабної війни.
ISW виявив десятки відео з ШІ-підробкою про "успіхи" РФ в Україні 16 сентября 2026
Російські джерела поширюють ШІ-згенеровані відео як докази нібито "захоплення" українських населених пунктів. За даними ISW, із червня по серпень таких роликів виявили щонайменше 35.