Названы продукты, провоцирующие образование тромбов

23 июня 2021

Врач-кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич перечислила продукты, при регулярном употреблении которых возрастает риск тромбоза.
По словам специалиста, в зоне риска находятся люди с диагностированными атеросклерозом и сахарным диабетом, избыточной массой тела, вредными привычками (например, курение) и наследственными сердечно-сосудистыми заболеваниями.
В первую очередь необходимо минимизировать потребление простых углеводов (сладкое, хлеб, выпечку) и сахара, который в немалых объемах содержится в соусах, полуфабрикатах и обезжиренных продуктах. Все перечисленное может привести к нарушению свертываемости крови и тромбозу.

"Безусловно, одним из самых опасных является алкоголь. Не злоупотребляйте, а лучше исключите совсем. Также имейте в виду, что почти все сердечно-сосудистые катастрофы случаются на следующий день после приема алкоголя", — сообщила на своем YouTube-канале врач. 
Кроме того, людям, которые принимают антикоагулянты — препараты, разжижающие кровь, — лучше отказаться от продуктов с высоким содержанием витамина K. Например, к ним относятся зеленый чай, печень (говяжья и свиная) и овощи зеленого цвета, которые полностью уничтожают действие таких лекарств и могут привести к серьезным последствиям.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Motorola також готує «паспортний» складний смартфон — Razr Flex отримає екран на 165 Гц та кнопку виклику ШІ 29 сентября 2026

Motorola готує до виходу широкоформатний складний смартфон Razr Flex під кодовою назвою Parker, який складе конкуренцію iPhone Duo, Galaxy Z Fold8 та іншим моделям, що за розмірами порівнянні з паспортом. В мережі з'явилися передбачувані характеристики та зображення пристрою, створені на основі витоків ескізів та поточного дизайну.

Нетаньягу таємно літав в Арабські Емірати перед нападом ХАМАС - ЗМІ 29 сентября 2026

Представники ОАЕ підтвердили ЗМІ перебування Нетаньягу в країні та його зустріч з президентом.

Понад 10 днів під загрозою: у Києві за місяць було 235 тривог 29 сентября 2026

Понад 10 днів під загрозою: у Києві за місяць було 235 тривог

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше