Названы самые полезные виды меда, которые заменяют лекарства

22 октября 2021

Какой вид меда выбирать при простуде и других заболеваниях.

Мед — не просто сладкое лакомство, но и эффективное средство для лечения различных заболеваний. Существует около 300 сортов продукта, они отличаются по цвету, консистенции, вкусу и аромату, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Акациевый мед

Этот вид меда содержит витамины А, С и В, а также цинк, йод, железо и другие микроэлементы, которые нужны организму для правильной работы. Акациевый мед используют для лечения различных заболеваний, например, при головных болях, ОРВИ, болезнях почек и мочевыводящих путей. А еще компрессы с медовой водой помогают при конъюнктивите. 

Горчичный мед

«Изюминкой» этого меда являются гликозиды синальбина и синигрина, которые есть в горчичной пыльце. Эти вещества используются в медицине для терапии бронхолегочных заболеваний и профилактики болезней сердца.

Гречишный мед

В составе гречишного меда есть много железа и белка, а они очищают сосуды и способствуют регенерации поврежденных тканей. Этот продукт следует употреблять при простудных заболеваниях и проблемах с желудочно-кишечным трактом, язве желудка, авитаминозе.

Каштановый мед

Продукт славится своим антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Каштановый мед помогает при желудочно-кишечных и почечных заболеваниях, укрепляет сосуды и иммунитет.

Кипрейный мед

Этот мед не только повышает иммунитет и сопротивляемость организма болезням, но также стимулирует кровообращение. В его составе много витаминов, в частности С, РР, Е, В, а также макро и микроэлементов.

Клеверный мед

Этот мед является одним из самых сладких. Его регулярный прием успокаивает нервную систему, способствует нормализации сна и давления.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше