18 мая 2022
Диетолог Майкл Мосли рассказал, что фрукты не всегда полезны для худеющих и назвал самые вредные из них. Об этом пишет Daily Express.
По словам эксперта, в манго, дынях и ананасах слишком много сахара. «В одном манго среднего размера содержится 45 граммов сахара. Для сравнения, в одной чашке винограда — 23 грамма, в чашке малины — пять граммов, а в целом авокадо — 1,33 грамма сахара», — отметил он.
При похудении диетолог рекомендует отказаться от фруктов с высоким содержанием сахара. Их можно заменить яблоками, ягодами, виноградом, несолеными орехами или овощами.
Мосли утверждает, что среднестатистическому здоровому взрослому человеку следует потреблять не менее пяти порций фруктов и овощей в день. Это, по его словам, снизит риск сердечных заболеваний, инсульта и некоторых видов рака.
Ранее диетолог и нутрициолог Рейчел Кларксон назвала считающиеся полезными напитки, которые могут мешать сбросить вес. Она отметила, что смузи, считающиеся диетическим напитком, могут навредить фигуре, если в них слишком много углеводов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чим небезпечні для психічного здоров’я програми для знайомств 15 октября 2026
Вчені з Мельбурнського університету виявили, що серед користувачів додатків для знайомств найчастіше з’являються розлади харчової…
Маск прокоментував обмеження Starlink для ЗСУ 15 октября 2026
Starlink і їхні військові аналоги Starshield належать різним власникам і керуються за різними правилами, заявив глава SpaceX.
Жан Беленюк вперше показав бабусю і сестру з Руанди 15 октября 2026
35-річний спортсмен та народний депутат України Жан Беленюк показав свою сім'ю по батьковій лінії.