18 мая 2022
Диетолог Майкл Мосли рассказал, что фрукты не всегда полезны для худеющих и назвал самые вредные из них. Об этом пишет Daily Express.
По словам эксперта, в манго, дынях и ананасах слишком много сахара. «В одном манго среднего размера содержится 45 граммов сахара. Для сравнения, в одной чашке винограда — 23 грамма, в чашке малины — пять граммов, а в целом авокадо — 1,33 грамма сахара», — отметил он.
При похудении диетолог рекомендует отказаться от фруктов с высоким содержанием сахара. Их можно заменить яблоками, ягодами, виноградом, несолеными орехами или овощами.
Мосли утверждает, что среднестатистическому здоровому взрослому человеку следует потреблять не менее пяти порций фруктов и овощей в день. Это, по его словам, снизит риск сердечных заболеваний, инсульта и некоторых видов рака.
Ранее диетолог и нутрициолог Рейчел Кларксон назвала считающиеся полезными напитки, которые могут мешать сбросить вес. Она отметила, что смузи, считающиеся диетическим напитком, могут навредить фигуре, если в них слишком много углеводов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Теракт у Києві: у телефоні стрілка виявили специфічні відео 22 апреля 2026
Теракт у Києві: у телефоні стрілка виявили специфічні відео
Теракт у Києві: слідство перевіряє контакти стрільця та можливі зв’язки з РФ 22 апреля 2026
Теракт у Києві: слідство перевіряє контакти стрільця та можливі зв’язки з РФ Розслідування злочину триває
YouTube почне видаляти дипфейки за запитами знаменитостей, але не всі 22 апреля 2026
Адміністрація YouTube вдосконалила функцію моніторингу дипфейків — створені штучним інтелектом відеоролики з участю знаменитостей незабаром почнуть зникати з платформи за запитами самих знаменитостей. Але не всі.