Названы уникальные преимущества апельсинового сока

22 октября 2021

Исследование показало, что апельсиновый сок способен сражаться с воспалениями и окислительным стрессом у взрослых людей. Правда, для этого необходимо употреблять стопроцентно натуральный напиток. 
 


Полностью натуральный апельсиновый сок обладает потенциалом бороться с воспалительными процессами и окислительным стрессом у взрослых людей. Таковы результаты исследования американских ученых, опубликованные в журнале Advances in Nutrition. Хотя исследование было ограничено по своему масштабу, оно показало, что употребление стопроцентного апельсинового сока существенно уменьшает показатели интерлейкина-6 - хорошо известного в науке маркера воспалительных процессов, как у здоровых людей, так и у лиц из группы риска.

 


Также удалось незначительно уменьшить ещё два маркера воспалительных процессов и окислительного стресса. Однако эти результаты не обладают достаточной статистической значимостью. Выводу этого исследования, профинансированного в значительной степени производителями цитрусовых продуктов штата Флорида, полностью совпадают с ранее опубликованным материалами о полезных свойствах гесперидина - основного биологического компонента, содержащегося в апельсинах и стопроцентном апельсиновом соке.

 


Напомним, что хронические воспалительные процессы играют ключевую роль в развитии или возникновении целого ряда хронических болезней, включая сердечно-сосудистые заболевания и диабет. Гесперидин снижает количество некоторых маркеров воспалительных процессов и окислительного стресса. В стопроцентном апельсиновом соке целый ряд важных нутриентов вроде витамина C, а также полезные биологические компоненты, у которых имеется потенциал бороться с негативными явлениями нашего здоровья. 

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Реакція Трампа на дрони в Польщі викликала тривогу в Європі - ЗМІ 15 сентября 2025

Частина членів НАТО ставить під сумнів готовність Трампа захищати їх у разі реального нападу Росії.

Вдова актора-воїна Юрія Феліпенка показала, як "передала" йому нагороду від президента України 15 сентября 2025

"Точно заслуговував": вдова актора-воїна Юрія Феліпенка показала, як "передала" йому нагороду від президента України Орден з рук президента отримала Катерина Мотрич

Онука Ротару показала розваги у Нью-Йорку та похвалилася красунею-мамою 15 сентября 2025

Онука співачки Софії Ротару, 23-річна модель Софія Євдокименко похвалилася своїм відпочинком з мамою Світланою у Нью-Йорку. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше