Названы «здоровые» продукты, вызывающие рак

21 февраля 2022

Врач-диетолог в Gut Health Clinic Джози Портер рассказала, что развивающийся из-за неправильного питания рак поражает человеческие органы, связанные с пищеварительным трактом. Она назвала продукты, которые на первый взгляд не кажутся опасными, однако могут вызывать смертельное заболевание. Об этом сообщает «Медик Форум».

Специалист отметила, что как ферментированные продукты, так и напитки, в число которых входят тофу, вино и сыр, производятся путем контролируемого микробного роста. Их рекламируют как более полезные для здоровья, однако те ингредиенты, которые могут использоваться во время ферментации, способны увеличить возможность возникновения рака желудка. Таким образом, риск возрастает на девять процентов за каждые 20 граммов консервированных в соли овощей, употребляемых каждый день.

«Соль или некоторые химические вещества, содержащиеся в тофу и пастах из соевых бобов, которые увеличиваются в результате ферментации, могут играть важную роль в канцерогенезе рака желудка», — заявила медик.

Диетолог подчеркнула, что если употреблять ферментированные продукты в умеренном количестве, это окажется полезным для организма за счет иных питательных веществ внутри них, например кальций и пробиотики, содержащиеся в кефире.

Ранее врач и телеведущий Сергей Агапкин и диетолог Михаил Гинзбург назвали продукт, снижающий риск развития рака толстой прямой кишки и рака молочной железы у женщин. По их словам, таковым является чеснок. Агапкина рассказал, что эффективность продукта подтверждают масштабные исследования, проведенные в Китае.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп: Ми збираємося щось зробити із Гренландією 11 января 2026

Глава Білого дому поставив під сумнів права Данії на острів. Він заявив, що США "щось" зроблять з Гренландією, "подобається їм це чи ні".

Трамп розповів, чого насправді боїться Путін 11 января 2026

Справжнім страхом хазяїна Кремля є США на чолі з Трампом, але аж ніяк не Європа, запевняє американський лідер.

Українці масово повідомляють про порушення в аптеках 11 января 2026

Упродовж 2025 року до Держпродспоживслужби звернулися понад 10 тисяч громадян. Значна частина скарг стосувалася порушень правил щодо регульованих цін на товари...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше