Эксперты назвали заболевания, которым подвержены любители кофе

7 августа 2020

Суточная доза напитка не должна превышать 2-3 чашки.

Увлечение таким бодрящим напитком, как кофе, со временем может провоцировать самые разнообразные проблемы со здоровьем. С таким заявлением выступили британские исследователи, назвавшие три самых распространенных недуга, проявляющихся с годами в организме любителей кофе, передает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ua.

Основываясь на данных о разных исследований своих коллег и применив к ним метод генетического анализа, британские ученые выявили, что к злоупотреблению кофе приводят хромосомные мутации. Позднее им удалось отыскать людей, привыкших употреблять кофе в больших количествах и проверить состояние из здоровья. В перечне наиболее распространенных недугов у кофеманов оказались артропатия, остеоартрит и ожирение. Как утверждают авторы исследования, люди, которые злоупотребляют кофе, с высокой долей вероятности в будущем столкнутся с больными суставами и набором избыточного веса.

В связи с этими обстоятельствами, специалисты рекомендуют людям избегать чрезмерного потребления кофе и даже называют предельную суточную дозу любимого напитка миллионов, которая составляет всего 6 небольших чашек в день. Кроме того, отмечается, что лучше всего не приближаться к этому показателю слишком часто и стараться ограничить себя двумя или тремя чашками.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше