Названы запрещенные во время пандемии продукты

14 февраля 2022

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, какие продукты не стоит употреблять во время пандемии COVID-19. Об этом он рассказал в интервью изданию Ura.ru.

Гинзбург назвал запрещенную во время пандемии пищу: к ней он отнес богатые сахаром продукты, жареное мясо и холодные напитки, включая молочные и кисломолочные напитки из холодильника. Он призвал отказаться от их употребления и обратить внимание на их физические свойства.

Диетолог порекомендовал увеличить в рационе пищу, содержащую витамин D. Такие продукты вместе с препаратами с фитонцидами стимулируют местный иммунитет и сопротивляемость ткани. «По продуктам богатые витамином D, это морская рыба, печень трески, яйца, молоко, но это в порядке убывания я назвал», — подчеркнул эксперт.

В свою очередь врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев в заявил, что богатые витамином D продукты создают защиту для организма от COVID-19, а также помогают похудеть в долгосрочной перспективе. Специалист подчеркнул, что это не является «разовой историей». «В краткосрочной перспективе продукты питания никак не влияют вообще», — заключил он.

Ранее академик Виктор Тутельян назвал самые полезные и вредные продукты при COVID-19. По его мнению, сладости, соленое и острое, колбасные изделия и сосиски с высоким содержанием трансжиров угнетают иммунитет, поэтому следует от них отказаться.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі 20 января 2026

На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі За трагічний випадок відповідатиме власник зброї

Оксана Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука 20 января 2026

Не Путін і не Ердоган: Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука Аби дістатися туди швидше, вона летіла літаком

Інна Мірошниченко присвятила ніжний допис старшому сину і показала кумедні фото 20 января 2026

19-го січня свій день народження святкує старший син телеведучого Тімура Мірошниченка та його дружини, юристки та інфлуенсерки Інни, Марко.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше