28 декабря 2011
Эффективность прививки от гриппа зависит от времени вакцинации, пришли к выводу ученые из университета Бирмингема. По их мнению, мужчинам нужно прививаться в первой половине дня, а женщинам - во второй.
В эксперименте приняли участие 300 добровольцев, которым в разное время суток сделали прививки от гриппа. Один из авторов исследования Анна Филипс объяснила, что у мужчин и женщин различны рамки биопроцессов и отличается степень активности мужских и женских гормонов. Эксперимент показал, что наилучшие результаты вакцинирования продемонстрированы у мужчин из утренней группы, а у женщин – из вечерней.
Согласно предварительным оценкам, эффективность вакцинации при учете этих половых особенностей возрастет на 15-20%.
Исследования продолжаются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ніккі Гейлі розкритикувала Трампа через Україну 22 февраля 2025
Ще одна відома республіканка публічно висловилася проти нинішньої політики чинного президента США.
Ходила по Троєщині та підпалювала авто: у Києві затримали зловмисницю 22 февраля 2025
Ходила по Троєщині та підпалювала авто: у Києві затримали зловмисницю. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує до 10 років позбавлення волі
Названо салат із двох простих і доступних інгредієнтів, який подовжує життя 22 февраля 2025
Це поєднання продуктів вчені назвали справжнім "еліксиром молодості".