Названо простое упражнение для сброса веса

6 апреля 2022

Диетолог Майкл Мосли назвал ходьбу по лестнице эффективным упражнением для худеющих. Простым лайфхаком для сброса веса он поделился с Daily Express.

По словам специалиста, сочетание здоровой диеты с физическими упражнениями является грамотным способом сбросить лишний вес. Альтернативой занятиям в спортзале Мосли назвал приседания и отжимания. Он признался, что и сам делает по 40 отжиманий в день, чтобы не набрать вес.

Не менее полезно ходить по лестнице вместо использования лифта. «Вы сожжете в три раза больше калорий, поднимаясь по лестнице, чем пройдя такое же расстояние пешком», — объясняет Мосли.

Специалист отметил, что в течение дня можно делать несколько коротких упражнений и не пытаться объединить их в полноценную тренировку. Такие легкие нагрузки помогут не только сбросить вес, но и улучшить уровень глюкозы в крови.

Ранее диетолог Энкарни Перес развеял мифы о пользе «легких» продуктов. Он предложил не злоупотреблять тунцом, авокадо и орехами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Серед німців побільшало тих, хто вважає США загрозою миру у світі 11 февраля 2026

Америка потрапила до переліку країн, які на думку німців становлять найбільшу небезпеку для миру у світі.

В ЄС заговорили про створення власної платіжної системи 11 февраля 2026

В Євросоюзі планють зменшити свою залежність від американських Visa та Mastercard, побоюючись, що вони можуть стати інструментом геополітичного тиску США.

Кадиров через місяць відреагував на новину про ДТП з сином 10 февраля 2026

Голова Чечні планує посилити в регіоні заходи з боротьби з кіберзлочинами, зокрема з "поширенням фейків".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше