8 апреля 2017
Самой курящей страной в мире признан Китай. Об этом сообщил международный коллектив ученых, который определил страны, которые лидируют по смертности от курения.
По данным ученых, более одного из 10 случаев смерти во всем мире (порядка 6,4 миллиона смертей) вызваны курением. Половина из них приходится на четыре страны мира — Китай, Индию, США и Россию.
Статистику по возрасту и полу для первой десятки самых курящих стран мира авторы представили в специальной таблице. Места в ней расположились так: Китай, Индия, Индонезия, США, Россия, Бангладеш, Япония, Бразилия, Германия и Филиппины.
Всего, согласно исследованию, по состоянию на 2015 год, в мире курят около миллиарда человек — каждый четвертый мужчина и каждая двадцатая женщина.
Как показало исследование, начиная с 1990 года в мире наблюдается увеличение абсолютного числа курильщиков одновременно со снижением их доли в населении планеты, что связано с его общим ростом. В примерно 30 странах число курильщиков снижается, среди лидеров — Индия и Бразилия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
57-річна Кейт Бланшетт вийшла на червону доріжку в провокаційній сукні, про яку тепер говорять усі 20 мая 2026
57-річна Кейт Бланшетт вийшла на червону доріжку в провокаційній сукні, про яку тепер говорять усі Зірка обрала вбрання, що залишило мало місця для фантазії
Девід Бекхем із дочкою у теплиці похвалився особливим подарунком від неї 20 мая 2026
Девід Бекхем здивував подарунком, який зробила його 14-річна дочка. Вона створила квітку на його честь, яка матиме ім'я її зіркового батька. А ще Девід попозував з дочкою у теплиці
Хейден Пенетьєр здивувала тим, як називає її їхня з Володимиром Кличком донька 20 мая 2026
Акторка розповіла, як звертається до неї Кая Євдокія, якій уже 11 років