1 сентября 2018
Исследователи рассказали, зачем красотки обнажаются в сети
Женщины делают откровенные снимки в сети не для мужчин. Об этом в недавнем исследовании для научного журнала Proceedings of the National Academy of Sciences убедились австралийские ученые.
Ученые из университета Нового Южного Уэльса в Австралии проанализировали 68 тысяч сексуальных селфи женщин в Instagram и Twitter из 113 разных стран мира, чтобы выяснить, зачем они публикуют в сети откровенные кадры.
В результате выяснилось, что сексуальные фотографии наиболее часто публикуются женщинами из регионов с высоким неравенством в доходах. Таким образом, авторы исследования доказали, что главной мотивацией в публикации сексуальных снимков является конкуренция с другими женщинами.
"В современном обществе сексуальность помогает генерировать более высокие доходы, социальный статус и уверенность в себе. Мы не нашли связи с гендерным неравенством или желанием показывать обнаженное тело мужчинам, но мы нашли связь с экономическим неравенством. Это говорит о том, что женщины делают сексуальные селфи, чтобы составить конкуренцию другим женщинам", – говорит автор исследования Хэндис Блейк.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві чоловік запросив двох малолітніх дівчат до квартири та зґвалтував їх 2 августа 2025
У Києві чоловік запросив двох малолітніх дівчат до квартири та зґвалтував їх. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до п’ятнадцяти років позбавлення волі або довічне
Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому 1 августа 2025
Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому
Стало відомо, чому власники продають авто з пробігом близько 100 тис. км 1 августа 2025
Стало відомо, чому власники продають авто з пробігом близько 100 тис. км