28 октября 2019

Не все продукты одинаково полезны, а некоторые еще и опасны, ведь ими можно отравиться. Как не попасть в такую ловушку, каких продуктов лучше избегать, а от каких и вовсе отказаться, рассказала испанский диетолог Мария Мерино, сообщает La Vanguardia.
По ее словам, первое, с чем стоит быть предельно внимательными, – это яйца, которые обязательно должны храниться в холодильнике.
Кроме того, какой бы ни была температура в помещении, не оставляйте блюда, в которые добавляют майонез или другой яичный соус. После подачи такие блюда необходимо обязательно ставить в холодильник.
Мария также отметила, что часто люди травятся рыбой и морепродуктами. Тут также важно соблюдать некоторые правила. По словам диетолога, морские деликатесы необходимо покупать только в проверенных местах, где соблюдаются санитарные нормы. Тут она отмечает, что рыба должна подвергаться заморозке перед употреблением как минимум на 72 часа.
Не обошла стороной Мерино и мясо, среди его видов курятина несет наибольшую опасность. Диетолог поясняет, что блюда из курицы необходимо правильно готовить из-за того, что велика вероятность подхватить сальмонеллу и стафилококк.
Что же касается фруктов и овощей, то Мария напомнила, что их необходимо тщательно мыть перед употреблением. Чтобы получить хороший результат, она рекомендует использовать миску с водой и лимонным соком.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi оприлюднила дизайн Redmi K100 перед презентацією 20 октября 2026
Xiaomi оприлюднила дизайн Redmi K100 перед презентацією
Грунт з Фобоса — на Землю: японський зонд вирушив розгадувати таємницю супутників Марса 20 октября 2026
Японія запустила історичну місію з доставки на Землю зразків ґрунту з супутника Марса Фобоса. Першою це спробувала зробити Росія у 2011 році за допомогою зонда «Фобос-Грунт», але апарат загинув ще на старті. З японською місією також не все було гладко, проте її зонду вдалося покинути межі рідної планети.
У Польщі за підозрою у шпигунстві затримали курсанта-українця 20 октября 2026
У Польщі затримали курсанта Військової медичної академії в Лодзі, якого, за даними ЗМІ, підозрюють у шпигунстві.