Не ешьте это: ТОП-10 продуктов, которые разрушают кишечник

10 декабря 2019

Эксперт также назвал продукты, которые помогают защитить слизистую оболочку кишечника

 

 

Неправильное питание на протяжении длительного времени может вызвать хроническое воспаление кишечника, цирроз печени, а также рак прямой кишки. Чтобы минимизировать риски, важно перейти на здоровое питание и исключить из рациона некоторые продукты, говорит профессор и гастроэнтеролог из Германии Томас Фрилинг, передает Focus.de.

По его словам, необходимо отказаться от потребления простых и рафинированных сахаров, а также минимизировать выпечку, мармелад и шоколад в своем рационе.

Среди продуктов, которые разрушают кишечник, также копчености, солонина и колбаса, которые являются сильными канцерогенами.

Исключить из своего рациона профессор также рекомендует "плохие" жиры, которых много в маргарине и майонезе, а соответственно – и в продуктах, приготовленных с их добавлением.

Но, кроме советов по исключению неправильных продуктов, гастроэнтеролог рассказал, какие продукты помогают защитить слизистую оболочку кишечника. Среди таких продуктов бананы, рыба, фруктовое пюре, вареный картофель и квашеная капуста.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

OpenAI представила програму «ChatGPT для малого бізнесу» 23 июля 2026

OpenAI представила програму «ChatGPT для малого бізнесу», орієнтовану на впровадження штучного інтелекту в робочі процеси малих підприємств. Вона передбачає мінімум технічних нововведень — компанія запропонувала малим компаніям допомогу в розгортанні нових рішень.

Вантажні перевезення по Україні: довірте свої проблеми компанії Hort Trans! 22 июля 2026

Організація перевезення – це значно більше, ніж просто доставка товару з точки А до точки Б. Важливо правильно спланувати маршрут, підібрати транспорт, забезпечити безпечне завантаження, контроль під час руху та своєчасне прибуття вантажу

У Польщі жінка напала на українських дівчат 22 июля 2026

Інцидент стався минулої суботи неподалік басейну. Згідно зі скаргою, невідома жінка вдарила підлітків.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше