Не все, что растительное, безвредно

4 апреля 2016

Побочные эффекты от приема некоторых растительных лекарств могут быть столь же серьезны, как побочные эффекты от лекарств, отпускаемых по рецепту.

В отличие от «обычных» лекарств, растительные препараты не тестируются должным образом в клинических исследованиях. По этой причине врачи не имеют представления об их истинной эффективности и потенциальных рисках.

В Соединенных Штатах диетические добавки регулируются по стандартам качества, хотя относительно того, насколько эффективны эти правила, есть вопросы. В феврале 2015 года были опубликованы результаты расследования, которое показало, что 80% таких добавок не содержат ингредиентов, заявленных на этикетке.

Как сообщается в статье издания JAMA, лишь немногие исследования подтвердили пользу от растительных препаратов. В частности, некоторые данные показали, что использование клюквы для профилактики рецидивирующих инфекций мочевых путей у женщин может быть эффективно. Впрочем, этот вывод не является окончательным, и необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить этот факт.

Другие «недопроверенные» методы лечения фитопрепаратами: применение зверобоя при депрессии, эхинацеи при простуде, женьшеня и гинкго билоба для улучшения когнитивных функций и чеснока для профилактики сердечнососудистых заболеваний.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Сенаті закликали Трампа почати передачу ракет Томагавк 4 февраля 2026

Сполучені Штати Америки мають посилити тиск на російського диктатора Володимира Путіна, вважає Ліндсі Грем.

Рютте гарантував $15 млрд на зброю для України 4 февраля 2026

Розподіл фінансування між оюзниками в межах програми PURL залишається серйозним питанням, визнав Марк Рютте.

Китай вирвався вперед: у шістці найкращих відкритих ШІ-моделей у світі не залишилося американських 4 февраля 2026

Американські інвестори зіткнулися з неприємною реальністю в сфері ШІ: найпотужніші відкриті моделі в світі тепер створюються не в США, а в Китаї. Протягом останнього року все більше технологів і фінансистів попереджають, що США непомітно поступаються ринком відкритих моделей ШІ китайським лабораторіям, таким як DeepSeek, Moonshot AI та Z.ai.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше