Не всякое масло одинаково полезно

18 марта 2016

Организму человека действительно нужно немного омега-6 для того, чтобы нормально функционировать, но стандартная западная диета включает в себя слишком много масел, богатых этим типом жиров. И слишком высокое соотношение омега-6 к омега-3 масла чревато воспалением.

Изо всех растительных масел полученное из сои отличается чрезвычайно высоким содержанием воспалительных омега-6 жирных кислот. Оно легко окисляется и прогорает при кулинарной обработке, в результате чего образовавшиеся свободные радикалы вызывают еще большее воспаление в организме. По этой причине многие из таких масел гидратируют и превращают в транс-жиры для повышения стабильности. Эти жиры, как было показано, способны резко увеличить уровень вредного холестерина и повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Вместо этого специалисты советуют обратить внимание на оливковое масло первого отжима. Оливки являются отличным источником мононенасыщенных жиров, которые помогают оптимизировать уровень холестерина в крови, а также связаны с более низким риском сердечно-сосудистых заболеваний. Оливковое масло также имеет ряд других преимуществ: оптимизирует , процесс свертывания крови, регулирует уровень сахара в крови, а также нормализует чувствительность к инсулину. Некоторые исследования даже показали, что оливковое масло может снизить риск некоторых видов рака.

Оливковое масло содержит ряд мощных полифенолов, которые действуют как антиоксиданты и противовоспалительные агенты. Важно использовать продукт, маркированный как «Extra Virgin», так как другие виды оливкового масла содержат намного меньше полифенолов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше