17 мая 2017
Женщины нуждаются в большем количестве сна, чем мужчины. Это связано с более сложным функционированием женского мозга. Поэтому если вы – мужчина, вам хватает для полноценного отдыха 6-7 часов, не спешите ворчать на свою вторую половинку, которая любит поспать по 8-9 часов. Дело может быть вовсе не в ее лени, а в многофункциональности работы женского мозга. Поэтому и для восстановления израсходованной энергии женщине нужно больше часов сна.
Как отмечают американские исследователи, именно женщина способна делать несколько дел одновременно. Мужчины же делают только одно дело, по окончании которого переходят к следующему. Даже если мужчина вынужден принимать больше бытовых или рабочих решений, все равно ему для восстановления сил нужно меньше часов отдыха, чем женщине. Также медики отмечают взаимосвязь сна между психологическим и физическим состоянием женщины. Если женщина часто не высыпается, то она чувствует себя незащищенной, более склонна к депрессиям и чаще бывает озлобленной.
Конечно же существуют женщины, которым для полноценного отдыха хватает 7-8 часов сна. Но здесь важную роль играет качество сна: лучше полноценно поспать 7 часов, чем 8 и больше, но поверхностно и постоянно просыпаться. Оптимальным временем, чтобы ложиться спать, по мнению медиков, считается 22-30. Однако не все могут лечь спать так рано. Для женщин важно засыпать до полуночи, поскольку более поздний отход ко сну отражается на состоянии кожи и красоте в целом. Если вы найдете для себя оптимальное количество сна и сможете обеспечить его качество, то хорошее самочувствие и внешний вид вам обеспечены.
Чтобы легче было заснуть, проветривайте помещение перед сном – в жаркой и душной комнате заснуть гораздо тяжелее и сон будет менее качественным. Не смотрите и не читайте на ночь глядя криминальные новости, не «зависайте» в планшете или смартфоне. Также не стоит наедаться перед сном: это не только помешает уснуть. Но и способствует накоплению лишних килограммов. Принимать пищу следует не менее чем за 2 часа до сна. А перед сном можно выпить стакан теплого молока или чая с ромашкой, мятой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Литва бореться із забрудненням суворими штрафами за викинуті шини 27 сентября 2025
Литва бореться із забрудненням суворими штрафами за викинуті шини
НАТО розмістить ударну бригаду на кордоні з Росією - ЗМІ 27 сентября 2025
Командування НАТО в Європі затвердило спільний план дій генштабів збройних сил Швеції та Фінляндії.
Олена Тополя вразила яскравим перетворенням 26 сентября 2025
Співачка Олена Тополя (екс-Alyosha), яку шанувальники звикли бачити білявкою, зважилася на сміливий експеримент. Тепер артистка - рудуля.