Недостаток сна ухудшает зрение

22 декабря 2013

Известно, что проблемы со сном приводят к нарушению работы сердечно-сосудистой системы и могут стать причиной возникновения депрессии. Последнее же исследование показало, что недостаток сна может привести и к проблемам со зрением.

Офтальмологи из университета Майо в США обнаружили, что нарушение сна является причиной возникновения серьезных заболеваний зрения.

Прежде всего, из-за недосыпания ощущается дискомфорт в глазах и теряется четкость изображения. Если эти симптомы приобретают хронический характер, то могут развиться такие серьезные заболевания, как глаукома.

Недостаток сна может привести и к ишемической оптической невропатии. При этом поражается глазной нерв и происходит внезапная потеря зрения, часто на один глаз. Также возникает отек зрительного нерва, вследствие чего зрение резко ухудшается.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

68-річного зірку "Один вдома" оштрафували за спробу скористатися послугами повії 12 января 2026

Зірка фільму "Один вдома" 68-річний актор Деніел Стерн, який зіграв крадія Марва, нібито отримав повістку у суд за спробу зняти собі проститутку.

Аліна Гросу у кліпі з коханим у балаклаві оголосила, що стане мамою вперше 11 января 2026

30-річна співачка Аліна Гросу оголосила про свою вагітність. Радісну новину зірка повідомила через кліп на пісню "Жити на повну", у якому знялася із загадковим виконавцем Don Maron, який ймовірно є її чоловіком та російським актором Романом Полянським. 

Онуфрійчук у спортлуці показалася на пілатесі та здивувала виглядом спини після масажу банками 11 января 2026

Телеведуча Іванна Онуфрійчук після новорічних свят вирішила повертатися до звичного графіку й показалася на тренуванні. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше