Негативные эмоции названы ключом к благополучию

13 ноября 2016

Американский психолог Джонатан Адлер неожиданно заявил, что такие негативные эмоции, как ярость, печаль или гнев ключом к психологическому комфорту и благополучию.

По мнению специалиста, путь к счастью лежит исключительно на пути осознания целостного спектра как позитивных, так и негативных эмоций.

«Многие современные люди сконцентрированы на некоей ложной необходимости испытывать исключительно позитивные переживания. Несоответствие реальности с такой психологической моделью может наносить серьезный вред ментальному здоровью»,- заявил авторитетный психолог.

По его словам, не стоит даже пытаться держать весь негатив в себе, так как не получив естественного выхода такие эмоции начинают буквально разрушать человека изнутри, сначала психологически, потом физически.

Ключом к благополучию, по мнению Адлера, является признание сложности собственной жизни и осознание ответственности за нее.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США вимагають відставки Спікера Джонсона - WSJ 17 апреля 2024

Джонсон перебуває під сильним тиском з боку Білого дому та багатьох законодавців, які вимагають ухвалити рішення про фінансування України.

Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США 17 апреля 2024

"Бах!" Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США Він порадив американцям повчитися єдності в українців

MacBook или iPad: что выбрать для работы дизайнера 17 апреля 2024

Выбирая между MacBook и iPad, дизайнеры сталкиваются с вопросом: какое устройство лучше для их работы? В этой статье мы рассмотрим основные характеристики каждого из них, чтобы помочь вам с выбором

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше