Нецензурная речь оказалась признаком развитого интеллекта

12 июля 2019

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего сообщили, что частое употребление ненормативной лексики в речи является показателем того, что человек обладает значительным словарным запасом и у него развитый ум.

Человека, который любит ругаться, вряд ли можно заподозрить в богатом словарном запасе и развитом интеллекте. Однако исследователи пришли к выводу, что ругательства положительно влияют на оба этих фактора. По мнению исследователей, ругательства могут быть отличным способом снижение уровня гнева и агрессии, который поможет человеку избавиться от стресса и тревожных состояний.

"Вы не поверите тому, как много потрясающих и совершенно удивительных открытий все еще можно сделать в отношении работы нашего мозга, - говорит профессор Бенджамин Берген. - К примеру, удалось установить, что, в среднем, наиболее часто ругающиеся люди обладают и самым большим словарным запасом, что позволяет предположить о наличии у них более развитого интеллекта, так как два эти фактора связаны".

Профессор подчеркивает, что мужчины ругаются значительно чаще женщин. Однако это касается только публичных ругательств, но не тех, которые люди произносят наедине с самими собой. По мнению ученого, многие женщины в приватной обстановке производят точно такое же количество ругательств, как и мужчины, причем порой гораздо более "тяжелых" на слух. Публично извергать все эти неприличные слова они не могут, так как это противоречит устоявшимся законам общества.

Любопытно, что недавно другая группа исследователей пришла к выводу о том, что женщины в последние годы начинают ругаться всё более часто и активно. Тем самым разрушается еще один очень устойчивый гендерный стереотип о грубых мужчинах и изящных представительницах прекрасного пола.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ | ЗДОРОВЬЕ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Камінська перелічила всі пластичні операції, які зробила в Єревані 14 апреля 2024

Співачка Слава Камінська розповіла підписникам про пластичні операції, які нещодавно перенесла, а також вперше зізналася, що переїхала жити на Тенерифе зі своїм коханим.

Як підібрати шкарпетки для всієї родини? 9 апреля 2024

Ми часом навіть не усвідомлюємо важливість дрібних деталей у своєму гардеробі і одним з таких невід'ємних аксесуарів є шкарпетки, як чоловічі, так і жіноч

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше