Неврозы, фобии и гиперактивность: какие болезни лечат животные

29 октября 2018

Сейчас среди самых распространенных терапий с помощью животных – лечение кошками, лошадьми и дельфинами

Животные вместо капельниц и таблеток. В мире становится все более популярной анимал-терапия. Она уже доступна и в Украине. Среди самых известных "врачей" – коты, лошади и даже ... пауки. Так от чего же могут спасти домашние куры или бойцовские собаки?

Совы, сычи, аисты, соловьи и даже домашние утки. Все они – пернатые "врачи", говорит заведующая приюта для птиц Мария Микитюк. Впрочем, сжимать крылатых в объятиях, чтобы не болел зуб, или прикладывать к ране не стоит – это не поможет, а только напугает птичку.

С помощью птиц лечат исключительно психологические проблемы – нервозы, психозы, гиперактивность. Наблюдая за пернатыми, дети понимают, что нужно вести себя тихо, спокойно, если ты хочешь, чтобы птица пошла на контакт. 

При канистерапии – лечение собаками – животных можно касаться, кормить, играть с ними. Чаще к четвероногим приводят именно больных детей. При общении с собаками малыши становятся более контактными, их моторика улучшается.

А с помощью пауков арахнологи помогают избавиться от фобий.

"Страхи – это как раз то, что блокирует нашу жизнь, наши эмоции и нормальное существование в принципе. Тем, кто страдает от арахнофобии, я даю им шкуру паука (потому что они линяют) и сажаю на руку. И так постепенно в руках появляется уже настоящий паук-птицеед. После этих сеансов человек понимает, что угрозы нет", – говорит арахнолог Руслан Билякович. 

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше