13 июля 2020
Важной линией защиты в борьбе с новым коронавирусом SARS-CoV-2 является образование нейтрализующих антител. Это может иметь большой потенциал для профилактики и лечения инфекции. Команда исследователей во главе с профессором Флорианом Кляйном и Немецким центром исследований инфекций (DZIF) дополнительно выяснила, как развиваются эти антитела. Результаты были опубликованы 7 июля 2020 года в журнале Cell.
Совместно с Boehringer Ingelheim эти антитела подвергаются дальнейшему изучению. Ожидается, что они вступят в стадию клинической разработки в конце этого года.
Они исследовали более 4000 SARS-CoV-2-специфичных В-клеток на уровне одной клетки и смогли частично декодировать гуморальный иммунный ответ на SARS-CoV-2.
Это может свидетельствовать о том, что антитела к SARS-CoV-2 могут быть легко сформированы и что активная вакцина может обеспечить быструю защиту.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Каша, яка добре впливає на кишківник і багата антиоксидантами 7 июня 2026
Рисова каша з фруктами - це завжди хороший варіант.
Фрукт, який знижує ризик ожиріння печінки 7 июня 2026
Регулярне вживання авокадо дуже допомагає печінці.
Лідери Європи зустрінуться із Зеленським - ЗМІ 7 июня 2026
Європейські лідери зустрінуться із українським президентом у у Великій Британії після його листа Путіну.