Выяснена роль нейтрализующих антител в битве против коронавируса COVID-19

13 июля 2020

Важной линией защиты в борьбе с новым коронавирусом SARS-CoV-2 является образование нейтрализующих антител. Это может иметь большой потенциал для профилактики и лечения инфекции. Команда исследователей во главе с профессором Флорианом Кляйном и Немецким центром исследований инфекций (DZIF) дополнительно выяснила, как развиваются эти антитела. Результаты были опубликованы 7 июля 2020 года в журнале Cell.

Совместно с Boehringer Ingelheim эти антитела подвергаются дальнейшему изучению. Ожидается, что они вступят в стадию клинической разработки в конце этого года. 

«Наша цель состояла в том, чтобы лучше понять иммунный ответ на коронавирус SARS-CoV-2 и выявить сильнодействующие антитела, которые можно было бы использовать для профилактики и лечения COVID-19», - пояснил профессор Кляйн, директор Института вирусологии в Кельнском университете. - «Мы предполагаем, что такие антитела эффективны в течение нескольких недель и могут защищать от COVID-19», - добавил доктор Кристоф Креер, который проводил работу вместе с доктором Матиасом Цехнером в Кельне.

Они исследовали более 4000 SARS-CoV-2-специфичных В-клеток на уровне одной клетки и смогли частично декодировать гуморальный иммунный ответ на SARS-CoV-2. 

"Интересно, что многие антитела показали лишь небольшое количество мутаций. Это означает, что для эффективного распознавания и нейтрализации вируса потребовались лишь незначительные изменения. Фактически, в образцах крови, собранных до пандемии, ученые обнаружили, что B-клетки обладают характеристиками антител, сходными с характеристиками нейтрализующих антител SARS-CoV-2". 

Это может свидетельствовать о том, что антитела к SARS-CoV-2 могут быть легко сформированы и что активная вакцина может обеспечить быструю защиту.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше