Ничего лишнего: как вывести воду из организма и похудеть

21 ноября 2019

Иногда люди выглядят полными не из-за лишнего жира, а из-за припухлости, переедания и лишней жидкости в организме.

Чтобы избавиться от лишней жидкости в организме, следуйте следующим несложным правилам для быстрого и эффективного результата.

Пейте больше воды

Это не ошибка. Если вы хотите сбросить лишнюю воду, вам необходимо пить много воды. На первый взгляд это противоречит здравому смыслу, однако главная причина лишней жидкости — это натрий. Когда вы потребляете много натрия и мало воды, ваш организм начинает запасать воду, чтобы создать баланс между жидкостью и натрием.

Избавляйтесь от чрезмерного потребления натрия, пейте много воды, чтобы она вымывала натрий из организма. Количество воды зависит от индивидуальных особенностей человека, однако в случае лишней жидкости пейте на один литр больше чем обычно. Если это не помогает, постепенно увеличивайте количество воды. А если вас беспокоит данная проблема, обратитесь к врачу.

Потейте

Потея, вы регулируете температуру тела. К тому же это помогает снизить уровень ионов натрия, которые задерживают воду. Потейте чаще, чтобы терять больше лишней жидкости и ионы натрия. Будь то тренировки, солнечные ванны или сауна – все методы отлично работают.

Не употребляйте много соли и солесодержащих продуктов

Тогда как 3-5 гр. соли полезно для организма, ее избыток может привести к задержке воды и другим проблемам со здоровьем, таким как рак или остеопороз. Солите блюда как можно меньше, избегайте чипсов и других продуктов, содержащих много соли, и тогда лишняя вода будет уходить.

Добавьте в рацион клетчатку

Большинство людей, живущих в развитых странах, не получают с рационом достаточное количество клетчатки и воды. Вода чистит почки и полезна для мочевыводящей системы, клетчатка способствует пищеварению и снижает уровень лишней жидкости в организме.

Самые богатые клетчаткой продукты – это фрукты, овощи, орехи, семена, овсяные хлопья. А продукты животного происхождения содержат очень мало клетчатки, что не очень полезно для здоровья.

Ешьте водосодержащие продукты

Продукты, содержащие много воды, также богаты клетчаткой и очень более полезны. Употребляя водосодержащие продукты вместо «сухих» вы реже будете чувствовать жажду, а также получите минералы и витамины, так как к таким водосодержащим продуктам, в первую очередь, относятся фрукты и овощи.

Избегайте долгого сидения на месте

Если вы усердно тренируетесь, это отлично, однако старайтесь немного двигаться и когда вы много сидите, так как малоподвижный образ жизни приводит к кровяному застою, что, в свою очередь, замедляет процесс доставки важных микроэлементов и не способствует снижению уровня натрия и лишней жидкости в организме.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше