7 низкокалорийных сладостей, которые можно есть даже худеющим

8 августа 2019

Сладкое не всегда во вред. Эти продукты могут быть вполне низкокалорийными и приносить пользу организму.

Специалисты рассказали о тех видах сладкого, которые можно есть даже худеющим, изданию «Экспресс-газета». Одним из лучших представителей этого списка эксперты считают натуральный мармелад из яблок, абрикосов и слив. Желатин и пектин, содержащиеся в нем, улучшают состояние кожи, пищеварительного тракта, сердца и сосудов.

Также очень полезно натуральное молочное мороженое – богатый источник кальция, который укрепляет кости, зубы и ногти, а еще способствует подавлению голода.

Одно из самых низкокалорийных сладостей, по словам экспертов, - желе: в нем всего 80 ккал на 100 грамм. При этом в желе из-за содержащегося в нем желатина много крайне полезных для улучшения состояния волос аминокислот. Как и коллагена, защищающего здоровье суставов, сухожилий, кожи.

Темный шоколад тоже в списке сладостей, разрешенных худеющим – у него невысокий гликемический индекс (ГИ). Темный и горький шоколад богат антиоксидантами, борцами с радикалами, повреждающими клетки организма и ведущими к болезням и ускоренному старению. Также продукт полезен для сердечной мышцы – такая польза обеспечивается влиянием содержащегося в нем теобромина.

Рекомендуют эксперты и сухофрукты - в среднем они содержат 250 килокалорий на 100 грамм, а также калий, железо и фосфор. Помимо этого, сладкоежкам подойдут для чаепития пастила и зефир: их употребление снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение. Сегодня в продаже вполне можно найти диетические версии этих продуктов – без сахара.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше