Норма холестерина в крови: возьмите на заметку

6 ноября 2013

Холестерин – это жироподобное вещество, которое необходимо для человеческого организма. Из него состоят оболочки всех клеток, и он способствует образованию многих гормонов.

 Около 80% данного вещества организм вырабатывает самостоятельно, остальные 20% поступают вместе с пищей. Если в крови большое количество холестерина низкой плотности, то может возникнуть атеросклероз. Он повреждает оболочку внутренней стенки сосуда, скапливается в ней, после чего образуется атеросклеротическая бляшка, которая через некоторое время кальцинируется и закупоривает сосуд. Высокая концентрация холестерина в крови может стать причиной того, что у человека разовьется какое-либо сердечнососудистое заболевание. В человеческих органах содержится приблизительно 200 г холестерина, его особенно много в головном мозге и в нервной ткани.

Норма холестерина в крови 

Нормальные уровни жировых фракций в кровеносной системе должны иметь следующие показатели:

• Общий холестерин – меньше 5,2 ммоль/л• Холестерин липопротеидов высокой плотности – больше 1,0 ммоль/л• Холестерин липопротеидов низкой плотности – меньше 3,5 ммоль/л• Триглицериды – меньше 2,0 ммоль/л 

Народные средства от холестерина 

Льняное семя

Снизить уровень вредного холестерина можно с помощью семян льна, которые продаются в аптеках. Их необходимо постоянно добавлять в пищу. Семена можно предварительно перемолоть. Благодаря этому средству ваше артериальное давление не будет подскакивать, сердце станет работать спокойнее, кроме того, улучшится работа желудка и кишечника. Это не означает, что можно есть все подряд. Безусловно, питание должно быть сбалансированным и здоровым.

Корни одуванчика

Высушенный порошок измельченных корней одуванчика является весьма эффективным средством. Его употребляют при атеросклерозе, для того чтобы вывести из организма избыток холестерина и удалить вредные вещества. Будет достаточно принимать 1 чайную ложку этого порошка перед едой, и спустя 6 месяцев наступит улучшение. Противопоказаний у данного средства нет.

Квас из желтушника

Рецепт приготовления кваса: 50 г высушенной измельченной травы желтушника помещаем в марлевый мешочек, затем кладем туда что-нибудь для веса и заливаем все 3 л кипяченой воды комнатной температуры. Добавляем 1 стакан сахарного песка и 1 чайную ложку сметаны.

Далее ставим средство в любое теплое место и ежедневно помешиваем. Спустя 2 недели квас будет готов. Употреблять данное средство необходимо по 100 мл 3 раза в день, за 30 минут до приема пищи. Периодически следует доливать в емкость недостающее количество воды

с 1 чайной ложкой сахара. Уже после 1 месяца лечения можно сдать необходимые анализы и убедиться в том, что уровень холестерина стал значительно ближе к норме. Благодаря квасу из желтушника память становится лучше, уходят обидчивость и плаксивость, исчезает ощущение шума в голове, давление постепенно стабилизируется. Во время приема данного средства нужно снизить потребление животных жиров. Следует отдать предпочтение фруктам, овощам, орехам, семечкам, кашам и растительным маслам.

Прополис

Очистить кровеносные сосуда от избытка холестерина можно следующим образом: 3 раза в день, за 30 минут до приема пищи следует употреблять по 8-10 капель 4% настойки прополиса, которую нужно предварительно растворить в 40 мл воды. Курс лечения составляет 4 месяца. При необходимости длительность лечения можно увеличить.

Фасоль снизит холестерин.

Уровень вредного вещества можно снизить, если использовать народные средства от холестерина на основе фасоли. Вот один из таких рецептов: вечером заливаем ½ стакана фасоли водой и оставляем настаиваться в течение ночи. Утром сливаем воду и меняем ее на свежую, затем добавляем ¼ чайной ложки соды и варим до полной готовности. Средство следует принять в 2 приема. Курс лечения должен длиться 3 недели. Кроме того, можно употреблять фасоль в сыром виде. Если за 1 день съедать не менее 150 г фасоли, то содержание холестерина в организме снижается на 10%.

Люцерна посевная 

Превосходное средство от повышенного холестерина – это листья люцерны. Проводить лечение нужно с помощью свежей травы. Ее можно выращивать в домашних условиях и, как только появятся первые ростки, срезать их и употребить в пищу. Помимо этого, можно пить сок данного растения: по 2 столовые ложки 3 раза в день. Курс лечения составляет 1 месяц. Люцерна очень богата витаминами и минералами. Она вполне может помочь и при таких болезнях, как остеопороз, артрит, ломкость волос и ногтей. После того, как уровень холестерина по всем показателям придет в норму, необходимо соблюдать диету и питаться только полезной пищей.

Солодка

Солодка является неплохим продуктом против лишнего холестерина. Средство необходимо готовить следующим образом: берем 2 столовых ложки измельченных корней солодки, заливаем их 500 мл кипятка, варим на медленном огне 10-15 минут, затем все процеживаем.

Принимать следует по 50-70 мл отвара 4 раза в день, после приема пищи, в течение 2-3 недель. После этого нужно сделать перерыв на 1 месяц, а затем повторить лечение. Благодаря этому народному средству уровень холестерина нормализуется.

Чтобы контролировать уровень вашего холестерина, необходимо через каждые 6 месяцев делать специальный анализ крови. В норме уровень лишнего холестерина находится в пределах 4-5,2 ммоль/л. Если данный показатель превышает это значение, значит, следует обратиться к врачу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

Ступка зворушливо привітав свою "маленьку квіточку" із 7-річчям. Фото 26 апреля 2024

Актор Дмитро Ступка привітав у своєму Instagram із днем народження донечку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше