Новая мода привела к эпидемии грибка стопы

11 марта 2014

Запущенный метросексуалами тренд ношения легкой мужской обуви без носков стал причиной вспышки целой эпидемии грибка стопы. Эксперты призывают мужчин не жертвовать здоровьем ради моды.

В лоферах без носков щеголяют Джуд Лоу и Райан Гослинг, а также миллионы других "продвинутых" молодых людей и мужчин в возрасте. Этот тренд, рожденный в среде метросексуалов, приводит к появлению многочисленных проблем, связанных со здоровьем ступней. Увы, мода опять оказывается сильнее здравого смысла.  

В обуви без носков ступни сильно потеют, что чревато не только специфическим запахом. Потные ноги - самая благодатная среда для развития грибка стопы (микоза). Статистика показывает о том, что в последнее время продажа средств для лечения этого недуга подскочила на 10%. Так, британская онлайн-аптека Chemist Direct сообщает о росте спроса на дезодоранты для стоп и ароматные стельки, созданные для устранения неприятных запахов.  

Фармацевт Омар Эль-Гохари говорит, что его буквально завалили вопросами о том, как можно избавиться от грибка стопы и плохо пахнущих ног при ношении обуви без носков. Между тем, в ступнях содержится больше потовых желез, чем где-либо в теле, что делает эту часть тела особенно уязвимыми перед потоотделением.

Поэтому очень важно носить правильные носки, которые поглощают пот и держат стопы в сухости. Таковыми будут те носки, что сделаны из хлопка и нейлона. Что же касается ношения обуви без носков, то ни фармацевты, ни врачи категорически не рекомендуют следовать этому тренду.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше