Новинка-2013: анализ ДНК за 15 минут

23 апреля 2012

В устройстве использована технология нанопор. Через них проходят молекулы ДНК, а микросхема фиксирует колебания, возникающие в этот момент. С их помощью происходит идентификация. Таким образом, сложный анализ можно провести в режиме реального времени в течение считанных минут.

В 2013 году запланирован выпуск мощного варианта GridION с 8000 нанопорами. Эти устройства можно будет объединить в сеть. Ученые рассчитывают, что сеть из 20 таких устройств расшифрует геном человека в течение 15 минут.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Онколог назвав симптоми, які не здаються пов’язаними з раком 22 июня 2026

Це рідко, але деякі типи клітин раку легень виробляють гормони, які потрапляють у кровообіг. Ці…

Трамп пригрозив запровадити мита за прохід Ормузькою протокою 22 июня 2026

Якщо угода між США та Іраном не буде укладена, Вашингтон може почати стягувати платню за прохід протокою.

Мелоні звинуватила Трампа у брехні щодо неї 22 июня 2026

Італійська прем'єрка заявила, що ані вона, ані Італія ніколи не жебракують, і порадила очільнику Білого дому не перейматися її популярністю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше